Антивозрастные, увлажняющие и другие масла по уходу за кожей

СоветыКрасота
Антивозрастные, увлажняющие и другие масла по уходу за кожей
Фото: из открытых источников
454 MaDemMaDem
Какой бы хорошей ни была кожа, за ней обязательно нужно ухаживать, так как без вашей поддержки она может начать увядать.

Бьюти-средств по уходу за кожей существует немало. Важно понимать, что в вашей косметичке обязательно должен быть увлажняющий крем.

Мы же хотим рассказать о маслах и их влиянии на кожу. Предлагаем 4 категории масел, в каждой из которых по 4 вида. И помните: масла не должны заменять крем — они служат вспомогательным средством!

Аргановое масло богато витамином Е и незаменимыми жирными кислотами. Масло асаи содержит антиоксиданты, которые помогают защищать кожу от вредных свободных радикалов и окисления клеток. 

Льняное масло смягчает кожу, обеспечивая ее незаменимыми жирными кислотами. Облепиховое маслосодержит полезные для кожи жирные кислоты омега-3, -6, -7 и -9.

Оливковое масло содержит витамины А и Е, которые помогают восстанавливать и обновлять кожу. Кокосовое масло помогает уменьшать количество бактерий на коже.

Масло бразильского ореха может похвастаться высоким содержанием селена, который является антиоксидантом. Масло авокадо богато витаминами, жирными кислотами и антиоксидантами, особенно витамином Е.

Масло чайного дерева обеспечивает антисептическую защиту, которая помогает бороться с акне. Масло семян шиповника богато жирными кислотами и витамином А, который помогает избавляться от шрамов и рубцов.

Масло виноградных косточек отлично подходит для жирной кожи, борется с ее сальностью при помощи витамина С. Масло перечной мяты снимает красноту и обеспечивает противовоспалительную защиту.

Масло ромашки обеспечивает противовоспалительную и антисептическую защиту, успокаивает кожу и борется с инфекциями. Масло черной смородины богато жирными кислотами и обладает противовоспалительным эффектом. Масло примулы вечерней используют для борьбы с экземами. 

Масло морковных семян богато витамином А, бета-каротином и смягчающими элементами, которые помогают нормализовать оборот клеток кожи и успокоить ее. 

Теперь вы знаете об эффектах 16 масел, поэтому можете выбрать одно или парочку для себя. Убедитесь, что у вас нет аллергии на указанные компоненты. Опять же, не забывайте пользоваться увлажняющим кремом, чтобы ваша кожа всегда была ухоженной!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.