9 утренних процедур, с которых мужчинам стоит начинать свой день

СоветыКрасота
9 утренних процедур, с которых мужчинам стоит начинать свой день
Фото: из открытых источников
442 MaDemMaDem
Для того чтобы поддерживать свое здоровье и опрятный внешний вид, нужно следить за этим регулярно. Существует много разных процедур для мужчин, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром.

Поначалу будет сложно выработать привычку, но потом ты будешь делать все действия на автомате. Возьми на заметку хотя бы несколько из этих утренних процедур и почувствуй себя увереннее и здоровее.

Начни день с кардиоупражнений

Утренняя зарядка или даже полноценная тренировка подарит бодрость и приподнятое настроение. Также это позволит лучше справляться со стрессом в течение всего дня. Несмотря на то, что пользу принесет любой тип утренних физических упражнений, отдавай предпочтение кардиотренировкам, поскольку в утренние часы сжигается больше жира.

Силовые тренировки отложи на более позднее время. Если нет времени ездить на велосипеде или делать утреннюю пробежку, это не беда. Выйди на пару остановок раньше, когда едешь на работу, и пройди их пешком в среднем темпе.

Чисти зубы

Чисти зубы по утрам не менее 3 минут, а также не забывай о чистке языка. Это можно проделывать зубной щеткой, а также специальным скребком. Ты избавишься от бактерий, которые могут попасть в желудок и вызвать разнообразные болезни. Бактерии на языке — частая причина неприятного запаха изо рта, а также заболеваний ротовой полости. Не забывай о зубной нити.

Пей воду натощак

Вода приводит в норму пищеварительную систему, подготавливает организм к приему пищи, улучшает обмен веществ и способствует похудению.

Плотно завтракай

Для того чтобы полноценно работать и чувствовать себя хорошо весь день, не пропускай завтрак. Лучший плотный завтрак — это сочетание легкоусвояемых белков и медленных углеводов, поэтому попробуй есть на завтрак зерновые хлопья с фруктами и йогуртом или омлет с овощами. Ну и, конечно же, классику никто не отменял: овсянка, сэр!

Ухаживай за бородой

Большинство женщин предпочитают свежевыбритых мужчин, поэтому позаботься о том, чтобы уделить время этой важной процедуре. Если же ты считаешь, что борода — это неотъемлемый атрибут мужского образа, тогда находи хотя бы 3 минут в день на приведение ее в порядок. Хорошо умывайся с мылом и водой, а также не забывай расчесывать ее.

Бери обед с собой

Если ты из тех, кто ничего не успевает, попробуй брать с собой обед всего лишь дважды в неделю — и ты заметишь, что твой вес уменьшится,  а также нормализуется уровень холестерина и давление.

Используй очищающее средство для лица

Как мужчину, тебя учили умываться мылом и вытирать лицо насухо — это всё, что нужно в уходе за внешностью. Но такой уход подходит далеко не всем. Обычное мыло для тела сушит кожу лица и вызывает шелушение или раздражение, что особенно чувствуется летом. Выбирай очищающее средство, которое было разработано специально для мужчин. В этом нет ничего зазорного. Чтобы быстро придать себе бодрость, умывайся холодной водой.

Употребляй кофеин

Выпей с утра черный кофе или чай — это просто кладези антиоксидантов, которые помогают выглядеть молодо. Употребление этих напитков в небольших количествах может снизить риск старческой деменции и некоторых форм рака. Кроме того, чашка кофе даст то самое ощущение подъема, которое так нужно по утрам.

Используй свой запах

Перед выходом воспользуйся своим фирменным запахом. Он будет ассоциироваться с тобой. Чтобы прекрасно пахнуть весь день, используй дезодорант, одеколон и даже мыло одной и той же марки. Только не переборщи.

Поцелуй свою любимую женщину и отправляйся на работу с хорошим настроением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.