8 интересных способов использования геля алое-вера

СоветыДругие советы
8 интересных способов использования геля алое-вера
Фото: из открытых источников
703 SkibairSkibair
Гель алоэ вера считался греками универсальной панацеей, в то время как египтяне называли его растением бессмертия.

Гель алоэ вера восходит к греческим и египетским цивилизациям, лучше всего известен чудесами, которые он оказывает на кожу и волосы, а также может помочь вам попрощаться с угрями и морщинами. Гель алоэ вера считался греками универсальной панацеей, в то время как египтяне называли его растением бессмертия. Он может помочь в лечении ожогов, псориаза, диабета, запоров и кариеса.

1. Используйте его как средства для ускорения роста волос

Если вы обычно беспокоитесь о выпадении волос, гель алоэ вера будет очень полезен вам, так как он творит чудеса. Гель алоэ вера способен стимулировать естественный рост новых волосяных фолликулов и даже укреплять существующие. Чтобы наслаждаться этим преимуществом, вы должны смешивать его с касторовым маслом. Нужно использовать 2 столовые ложки геля алоэ вера и 1 ложку касторового масла, нанести его на кожу головы и массировать в течение 2-3 минут, а затем вымыть волосы с помощью шампуня, который вы обычно используете. Если вам не нравится касторовое масло, вы можете заменить его оливковым маслом.

2. Алоэ вера как кондиционер для волос

Использование его в качестве кондиционера позволит избавиться от сухих волос, вы можете нанести его прямо на волосы, или вы можете смешать его с 2 столовыми ложками меда и 1 пюре из авокадо, смешав их равномерно, вы можете нанести его на кожу. Накройте волосы шапочкой для душа и смойте через 10-15 минут.

3. Использует гель алоэ вера в качестве антивозрастной маски

Он также очень эффективен в борьбе с морщинами. Было доказано, что гель алоэ вера обладает антивозрастными свойствами. Вы можете использовать его в качестве маски и для этого вам нужно только 3-4 столовые ложки миндальной пасты. Смешайте эти ингредиенты, а затем нанесите на предварительно очищенную кожу, дайте смеси действовать до полного высыхания и смойте большим количеством воды.

4. Устранение акне

С гелем алоэ вера вам не придется беспокоиться об акне, так как он поможет вам полностью избавиться от него. Нанесите его на ваше лицо и позвольте ему действовать, а затем смойте лицо достаточным количеством холодной воды, после 1 недели вы будете наблюдать результаты.

5. Помогает устранить плохой загар

С помощью алоэ вера вы можете избавиться от плохого загара. Вам нужно лишь смещать гель алоэ вера с несколькими каплями лимонного сока и нанести смесь на лицо и шею, дать смеси действовать в течение 10-15 минут, а затем промыть лицо холодной или теплой водой.

Советы:

  • Если у вас есть история заболеваний кожи, лучше избегать использования алоэ вера.
  • Всегда обязательно проконсультируйтесь с профессиональным врачом, прежде чем начинать использовать алоэ вера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.