7 классных фильмов для совместного просмотра с детьми 7-14 лет

СоветыОтдых и туризм
7 классных фильмов для совместного просмотра с детьми 7-14 лет
Фото: из открытых источников
458 MaDemMaDem
Во время семейных кинопросмотров мы можем рассказать детям о том, как выглядело наше детство, вместе заглянуть в разные уголки мира и обсудить сотню очень важных вещей. Советует книжный обозреватель Евгения Шафферт.

«Бесконечная история» 

10-летний Бастиан с помощью волшебной книги попадает в страну Фантазию, населенную причудливыми существами вроде Дракона удачи или Сверхскоростной улитки. Ему предстоит спасти этот мир от зловещего Ничто, которое появляется, когда не исполняются мечты. Экранизация самого известного немецкого фэнтези-романа.

«Маленький Николя»

На редкость удачная экранизация цикла рассказов о мальчике Николя, его родителях и школьной жизни. Множество смешных мизансцен и ярких типов, знакомых по книге, организованы вокруг главной истории: Николя боится, как бы родители не подарили ему младшего брата или сестру. 

«Расправь крылья»

Городской подросток вынужден провести летние каникулы на краю света с чудаковатым отцом орнитологом. Лето, которое обещало быть самым скучным, по законам жанра станет главным в жизни героя: он проверит себя на прочность и сделает мир немного лучше.  

«Старая, старая сказка»

В обычных сказках всё просто: принц спасает принцессу, добро побеждает зло, все живут долго и счастливо. Но есть и сложные сказки, в которых принцесса начинает капризничать, принц совершает кучу ошибок, а в конце все вдруг решают задуматься, чего они хотят от будущего. 

«Один дома »

С историей о том, как родители многодетного семейства, уезжая на каникулы, случайно забыли дома младшего ребенка, выросло поколение 90-х. Маленький Кевин не расстраивается и довольно быстро находит себе развлечение: проучить и выгнать внезапно нагрянувших грабителей. 

«Внимание, черепаха» 

Двое первоклассников утаскивают из живого уголка черепаху, чтобы проверить, выдержит ли ее панцирь тяжесть настоящего танка, а третий сбегает из больницы, чтобы им помешать. С помощью этого фильма бабушки и дедушки расскажут внукам о своем советском детстве.

«Гарри поттер и философський камень» 

«Гарри Поттера» можно смотреть сразу целиком, а можно по мере взросления зрителя. Что до морали, то ее в самой знаменитой британской сказке более чем достаточно: герои с первой серии сражаются за своих друзей, семью, любимую школу и силы добра.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.