6 вещей, о которых полезно знать всем клиентам

СоветыКрасота
6 вещей, о которых полезно знать всем клиентам
Фото: из открытых источников
639 MaDemMaDem
Парикмахерское дело – настоящее искусство. Найти своего идеального мастера – дело непростое, но реальное.  Главное – искать и пробовать. И знать, что парикмахеры от нас кое-что скрывают или недоговаривают.

1. Если вы не знаете, какой краской вас покрасили в прошлый раз, но хотите получить точно такой же эффект, ни один мастер не даст 100%-ной гарантии, что результат совпадет с предыдущим.

Итог окрашивания зависит не только от правильно подобранной краски, а даже от гормонального фона женщины. Не стесняйтесь уточнять у мастера марку и оттенок краски, а также процент оксида, который использовался при замешивании. Точный рецепт – гарантия того, что результат вас удовлетворит.

2. Если мастер горячо нахваливает определенные средства, которые "официально продаются только в его салоне", не торопитесь хватать заветные бутыльки. Они могут быть и правда хороши, но нередко парикмахеры получают свой процент за продажу бальзамов, шампуней и прочего.

Возьмите средства на заметку, а дома спокойно ознакомьтесь с отзывами реальных людей. Также велика вероятность, что эти средства в магазине у дома могут стоить на порядок дешевле.

3. Идеальный цвет не достигается за один сеанс. Если вы планируете кардинальную смену имиджа, приготовьтесь к немаленьким тратам времени и денег. Закрашивание седины в родной цвет – это одно, а преображение из шатенки в блондинку – совсем другое. Чтобы получить качественный результат, вам придется посетить мастера несколько раз.

4. Не решайтесь на кардинальную смену имиджа за раз. Если вы всю жизнь ходили с волосами до поясницы и вдруг решили сделать каре, не рубите с плеча.
Возможно, стоит сначала обрезать сантиметров 10-15, чтобы привыкнуть к более короткой длине? Не зря говорят: семь раз отмерь, а один отрежь. Меняйте образ постепенно.

5. Рекомендация стричь кончики раз в 5-6 недель – не более чем коммерческий ход, если вы хотите отрастить длинные волосы. Если вы мечтаете о шевелюре Рапунцель, сделайте упор на уход.

Регулярно наносите маски, смазывайте кончики специальными средствами и правильно питайтесь. С таким уходом необходимость постоянно стричь волосы отпадет сама.

6. "Найдите" звезду, у которой точно такая же текстура волос, как у вас. Просмотрите фотографии этой знаменитости разных лет. Возможно, вам что-то приглянется. Не забудьте захватить фотографию с собой в салон!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.