3 средства, которые помогают японкам выглядеть моложе своих лет

СоветыКрасота
3 средства, которые помогают японкам выглядеть моложе своих лет
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Вероятно, вы не раз обращали внимание на то, что японкам, даже зрелого возраста, удаётся удивительно молодо выглядеть.

Изящный силуэт, сияющая фарфоровая кожа, отсутствие морщин — жительницы этой страны вызывают зависть и восхищение у женщин со всего мира.

Глядя на японок, складывается впечатление, будто они нашли секрет вечной молодости! Мы решили выяснить, какие хитрости и бьюти-процедуры помогают им в 40 и даже 50 лет выглядеть на 20. 

3 средства, которые помогают японкам выглядеть моложе своих лет

1. Масло камелии японской

Это натуральное средство богато олеиновой кислотой, витаминами А, D и Е, растительным коллагеном, а также питательными жирными кислотами. Масло камелии японской легко проникает в эпидермис, увлажняя кожу, повышая её эластичность и убирая следы от прыщей. Кроме того, оно защищает кожу от воздействия свободных радикалов и эффективно борется с видимыми признаками старения.

Масло камелии японской рекомендуется использовать для массажа лица. После процедуры накройте лицо влажным полотенцем на 10-15 минут, а затем умойте его тёплой водой.

2. Рисовая вода 

Рис является одним из главных составляющих рациона японцев, однако эта культура широко используется не только в кулинарии, но и в косметологии, в частности, для ухода за волосами и кожей.

Рисовая вода снимает воспаление, оказывает заживляющее действие (что особенно полезно для людей с дерматитом), а также может помочь в борьбе с пигментными пятнами.

Как приготовить рисовую воду?

Залейте горсть риса стаканом воды и дайте настояться 10-15 минут.

Отварите рис в течение 10 мину, затем слейте воду и остудите её. Рекомендуется оставить жидкость от варки риса в тёплом месте на сутки, чтобы начался процесс брожения. Спустя 24 часа прокипятите воду. Храните средство в холодильнике.

Умывайте лицо такой водой утром и вечером или протирайте ватным диском, смоченным в рисовом растворе.

3. Водоросли

Ещё один продукт, которому в японской культуре уделяют немало внимания. Морские водоросли входят в состав многих блюд, лекарств и косметических средств.

Они богаты витаминами, антиоксидантами, минералами, флавоноидами и прочими полезными компонентами. Нори помогут отбелить пигментные пятна, разгладить мелкие морщины, выровнять цвет лица и увлажнить кожу.

Нарежьте лист нори на прямоугольные части и замочите в тёплой воде. Положите широкими пластами на лицо и оставьте на 25-20 минут.

Согласитесь, в этих лайфхаках нет ничего сложного, а перечисленные средства вполне доступны каждой из нас. Самое время включить их в свой бьюти-ритуал!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.