13 правила для мам мальчиков

СоветыДругие советы
13 правила для мам мальчиков
Фото: из открытых источников
347 MaDemMaDem

Каждый вечер я говорю своему сыну: «Я тебя люблю». И мальчик, которому 7 лет, отвечает мне: «Всё равно я люблю тебя больше»… Некоторым мамам особенно повезло, у них есть сын. Связь матери и ребенка очень крепкая, но в случае с сыновьями она особенная.

Человек, который весь день занимался немыслимыми делами — очень быстро бегал, шалил, дрался и капризничал, вечером превращается в настолько нежное и чуткое существо, что даже не верится! Это важный момент: нужно дать ребенку знать, что его любовь — взаимна, и мама любит его несмотря ни на что.

Тогда из мальчика вырастет настоящий мужчина, не только сильный, ответственный и соответствующий представлениям о мужчинах в этом мире, но и умеющий любить! А ведь это главное для человека — уметь дарить свою любовь другим и ценить ее.

Эти правила понятны каждой маме, но даже самым старательным родителям стоит напоминать подобные вещи. Ведь ежедневная суета порой стирает суть происходящего — ради чего, собственно, все мы здесь собрались и для чего всё делаем. Вспомни самые прекрасные моменты, которые выпадают на долю мамы, воспитывающей сына!

Чувства превращаются в слова

Чтобы помочь ребенку справляться с эмоциями, стоит научить его выражать свои чувства словами. Здоровый ребенок — тот, который не сдерживает свои эмоции, понимает себя, умеет контролировать ощущения и называет вещи своими именами. Эмоциональная зажатость порождает множество болезней! Показывай собственным примером, как выражать эмоции правильно и как их называть.

Поддержка навсегда

Главный поклонник сына — его мама, конечно. Она знает всё о его достижениях и промахах, помнит мельчайшие детали его жизни. Иногда сыну может быть стыдно за своего преданного фаната, но он всегда будет знать, что в этом мире есть человек, для которого он — самый главный.

Домохозяин

Делай хозяйственные дела вместе с сыном, учи его готовить, стирать, убирать и следить за собой. Ему это точно пригодится!

Чтение вместе

Читайте книги вместе! Когда ребенок уже читает самостоятельно, очень здорово просто сидеть рядом с ним и читать свою книгу. Пример взрослого заразителен!

Танец

Танцуйте вместе, и никогда не высмеивай неловкие движения ребенка. Танец — способ узнать свое тело получше и выразить состояние через движение. Это прекрасная терапия от плохого настроения и стресса.

Хорошие люди

Вокруг много хороших людей, и каждый — прекрасен по-своему! Учи ребенка быть восприимчивым к позитивным примерам, рассказывай о выдающихся ученых, путешественниках, писателях… Вера в людей прививается с детства. Когда ее нет, жизнь теряет смысл. С негативом сын еще успеет столкнуться, а вот видеть во всем хорошее — этому можно научить.

Лучший пример

Супергерой — это мама. Самая умная, красивая и добрая. Всегда помни о том, что ты — идеал для своего ребенка и соответствуй ему.

Хорошие манеры

Уметь уступать место, быть вежливым и даже учтивым, уважать женщин — полезные качества. Они будут располагать людей к сыну и способствовать социальной адаптации. Всегда демонстрируй вежливость собственным примером.

Вера

Человек должен верить во что-то. Если ты оберегаешь ребенка от религии, научи его верить в добро и справедливость, в карму. Вера спасает от одиночества и отчаяния и будет с ребенком всю его жизнь.

Нежность

Есть вещи, с которыми нужно быть бережным и нежным. Животные, природа, маленькие дети и чувства других людей — настоящие сокровища.

Вещи

Вещи ломаются, портятся и загрязняются, это неизбежно. Мама должна принять это как данность. Лишняя ссора по поводу запачканной одежды ни к чему, намного лучше учить ребенка исправлять последствия своей бурной деятельности.

Интересы

Поддерживать взаимопонимание с сыном очень важно, а для этого нужно интересоваться тем, что ему интересно. Для мамы это полезно — узнавая что-то новое, она сохраняет свою молодость!

Прогулки

Чаще гуляйте вместе, наслаждайтесь красотой вокруг. Научи ребенка понимать природу и получать удовольствие от наблюдений.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.