Маски для укрепления, увлажнения и роста сухих волос в домашних условиях

СоветыКрасота
Маски для укрепления, увлажнения и роста сухих волос в домашних условиях
Фото: из открытых источников
727 MaDemMaDem
Сухие волосы встречаются очень часто, и они не только портят внешний вид, но и доставляют дискомфорт. Из-за этого пряди приходится регулярно увлажнять и мыть чаще положенного, а также нужно минимизировать использование фена, плойки и утюжка, которые могут пересушить и повредить их.

Улучшить состояние локонов в домашних условиях и стать обладателем шикарной прически помогут специальные маски для укрепления, увлажнения и роста.

Питательные маски насыщают их витаминами и питают, делая крепкими и мягкими. Для видимого эффекта средство требуется наносить не менее 10 раз, достаточно и одной процедуры в неделю.

Компонентами здесь обычно являются натуральные масла, жирная сметана и другие кисломолочные продукты, а также яичный желток и пчелиный мед. После курсового использования маски от сухости волос, обязательно делайте перерыв как минимум на месяц, и только после этого при желании возобновляйте процедуры.

Яйца и сметана для восстановления волос

Смешайте одно яйцо вместе с желтком, натуральный пчелиный мед (1 ч. л.) со слегка теплым маслом оливковой косточки и коньяком (по 1 ст. л.). Полученный состав нанесите на корни втирающими движениями, сверху наденьте шапочку и оберните голову махровым полотенцем на 40 минут. Затем смойте все любым шампунем. В случае очень длинных волос может понадобиться увеличить количество ингредиентов.

Подогрейте половину стакана подсолнечного репейного, кокосового или другого масла и соедините его с одним яичным желтком. Нанесите маску на голову, делая легкий массаж. Чтобы получить шикарный эффект, используйте средство перед сном, а смывайте утром.

Смешайте 1 ст. л. меда с теплым касторовым маслом и соком из листьев алоэ (по 1 ч. л.). Получившийся состав распределите по всей длине прядей на 40 минут.
За полчаса до мытья головы полностью пропитайте волосы жирным кефиром для исключения неприятного запаха и заранее капните на них пару капель масла лимона или персика, после чего промойте пряди. Такая процедура сделает их более мягкими.

Эффективные восстанавливающие маски для поврежденных волос

Укладки феном, горячими плойками и утюжками негативно сказываются на здоровье волос, они становятся безжизненными, ломкими и пушистыми. Вот какие домашние маски при условии регулярного использования дома помогут вернуть им ухоженный вид:

Смешайте яичный желток с натуральным йогуртом или сметаной (3-4 ст. л.). Готовый состав распределите по коже головы, спускаясь до самых кончиков. Для лучшего результата наденьте шапочку и обмотайте голову полотенцем, чтобы получился эффект дополнительного тепла. Подождите, пока пройдет 30-40 минут.

Возьмите яичный желток, сок из одной головки репчатого лука и смешайте эти ингредиенты с растительным маслом и натуральным медом (по 1 ст. л.). Эту маску рекомендуется держать на голове всю ночь.

Соедините по 1 ч. л. размягченного сливочного масла, сока лимона, голубой глины и натурального меда с яичным желтком. Размешайте полученную массу до однородной консистенции и нанесите ее на волосы массажными движениями. Смойте состав шампунем по истечении получаса.

Используйте только свежеприготовленный состав, никогда не смешивайте компоненты заранее.

Обратите особое внимание на никотиновую кислоту. Здесь рассказано о ее пользе и способах использования.

Морская соль также может быть очень полезной для локонов, а вот о том, как ее правильно использовать, читайте в этой статье.

Какой толк от красивых волос, если ваша самооценка занижена? Читайте здесь, как стать уверенней в себе и нравиться окружающим.

Если Вы одиноки, то, сделав волосы красивыми, повысите свои шансы на знакомство с хорошим парнем. Не знаете с чего начать и где его найти? В другой нашей статье мы как раз писали на эту тему.

Укрепляющие маски для использования в домашних условиях

Чаще всего укреплять фолликулы нужно зимой, ранней весной и осенью, когда организм испытывает дефицит витаминов, микро- и макроэлементов.

С этим эффективно справляются натуральные маски на основе желтка, авокадо и ряда других ингредиентов.

Вот о чем именно идет речь:

Разомните половинку маленького банана в пюре, соедините с натуральным медом (1 ст. л.) и любым кисломолочным продуктом (2 ст. л.). Получившуюся массу нанесите на волосы, наденьте шапочку и укутайтесь полотенцем. Смойте маску через 30-40 минут.

Смешайте горчичный порошок, репейное масло и сахарный песок (по 1 ст. л.) с яичным желтком. Смесь распределите по коже головы и по корням втирающими движениями, наденьте шапочку и заверните волосы в плотное полотенце. Смойте состав шампунем через полчаса.

Смешайте в равных частях масло миндаля, авокадо и жожоба. Полученное средство распределите по коже головы, пропитав пряди до самых кончиков.

Длительность его воздействия – 30 минут, затем оно должно быть смыто обычным шампунем.

Для того чтобы волосы выглядели здоровее и ухоженно, потребуется минимум 7-10 процедур.

Средства для роста сухих волос с быстрым результатом

Рост может замедлиться в результате недостатка в организме фолиевой кислоты, железа и других полезных веществ. Поэтому для решения такой проблемы нужны продукты, ими богатые. Далее, мы предлагаем подборку рецептов на их основе:

Половину стакана кефира смешайте со столовой ложкой горчичного порошка. Оставьте маску настаиваться, для этого хватит и 15 минут. Затем нанесите состав только на кожу головы и корни прядей, после чего обязательно наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайтесь полотенцем. Время процедуры – 20 минут.

Из одной луковицы сделайте кашицу и смешайте ее с натуральным медом (1 ст. л.). Готовый состав нанесите на корни прядей, вотрите в кожу головы и смойте через 40 минут.

Превратите яичный белок в пену и добавьте к нему сухие дрожжи (1 ст. л.). Распределите маску по волосам, обязательно создайте тепловой эффект с помощью шапочки и махрового полотенца. Этой маске достаточно побыть на прядях и один час.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.