10 необычных свойств мёда, о которых ты не подозревал

СоветыДругие советы
10 необычных свойств мёда, о которых ты не подозревал
Фото: из открытых источников
300 MaDemMaDem
Думаешь, мёд годится только для того, чтобы намазать на хлеб или испечь торт?

Ты очень удивишься, когда узнаешь о 10 необычных свойствах этого продукта. Оказывается, с его помощью можно вылечить ранки и прыщики, увлажнить сухую кожу, предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, исцелить больное горло и многое другое!

Способы применения меда

  • Небольшие ранки или ожоги можно лечить с помощью мёда, так как он убивает инфекцию и уменьшает воспаление.
  • Гречишный мёд прекрасно борется с сильным кашлем. Положи в рот ложечку этого сладкого лекарства перед сном, и ты сможешь спокойно спать всю ночь.
  • Несмотря на то, что мёд очень калориен, он также содержит невероятное количество полезных веществ, среди которых железо, магний, калий, цинк, кальций. Добавив мёд в ежедневный рацион, ты станешь здоровее.
  • При сухой коже или перхоти полезно делать ванночки с использованием мёда. Просто раствори немного мёда в теплой воде и нанеси смесь на необходимый участок кожи, оставь на некоторое время, а затем тщательно промой водой.
  • Американские ученые недавно обнаружили, что мёд помогает людям с пониженным уровнем белых кровяных телец. Две столовые ложки в день способны нормализовать этот показатель.
  • В качестве маски для лица мёд предотвращает появление прыщей. Всё дело в его противовоспалительных и антибактериальных свойствах. Можно приложить ватку с медом к проблемному участку и оставить на ночь.
  • Мёд с корицей уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, понижает уровень холестерина и укрепляет сосуды.
  • Мёд является прекрасным натуральным источником энергии. Если ты занимаешься спортом или ведешь активный образ жизни, этот продукт поможет всегда чувствовать себя бодрым.
  • Многие утверждают, что мёд помогает им справиться с аллергией на пыльцу. Трудно судить о том, насколько правдивы эти заявления, но попробуй, если тебе интересно.
  • Мёд помогает организму быстрее справиться с алкоголем. Так что, если срочно хочешь понизить процент содержания алкоголя в крови, ты знаешь, что делать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.