Упражнения для мышц спины

СоветыЗдоровье
Упражнения для мышц спины
Фото: из открытых источников
1254 MaDemMaDem
Боль в спине — бич нашего времени, ведь столько людей вынуждены постоянно сидеть на рабочем месте, не вставая. Хорошо, если есть возможность сидеть за компьютером в правильном положении, это уменьшает нагрузку на спину.

Грамотно организованное место для сидения — первый шаг к избавлению от боли в спине. Также очень важно заняться зарядкой, которая укрепит мышцы спины.

Из-за слабых, плохо тренированных мышц возникают дискомфортные ощущения — спина не выдерживает напряжения.
Предлагаемый комплекс из 7 упражнений нужно выполнять каждый день, уделяя ему всего 20 минут.

С помощью такой тренировки ты сможешь накачать мышцы спиныв домашних условиях, не прибегая к упражнениям с утяжелением. Гордись своей сильной спиной и забудь о боли!

Упражнения для мышц спины

Ляг на пол, согни ногу в колене и прижми к груди. Задержись в этом положении, почувствовав, как растягиваются мышцы поясницы на 20 секунд. Повтори 3 раза для каждой ноги.

Сделай выпад вперед, опираясь на колено всем весом. Задержись в напряженном положении на 20 секунд, почувствуй, как выравнивается спина. Повтори для другой ноги. Не волнуйся, если услышишь хруст, — спина приходит в норму после неестественной позы, позвонки становятся на свои места.

Выпрямись, стань прямо. Одну ногу согни в колене и прижми к ягодице. Застынь в этой позиции на 20 секунд. Ощути, как напрягаются не только мышцы спины, но и бедра. Повтори это для другой ноги.

Сцепи голени и тянись вперед и вверх, чувствуя напряжение в пояснице. Повторяй это действие 3 раза по 20 секунд. Если у тебя есть проблемы с седалищным нервом, проконсультируйся с врачом, прежде чем выполнять упражнение.

Ляг на спину. Правую руку отставь вправо, правую ногу согни в колене и поверни налево. Голову также желательно повернуть вправо, но если сложно — смотри в левую сторону. Задержись в этой позе на 20 секунд, повтори с другой ногой.

Ляг на спину, подними правую ногу вверх, держа ее ровно. Задержись в этом положении на 20 секунд. Растягивай не только мышцы ноги, но и мышцы спины. Повтори с другой ногой.

Подойди к стене, хорошо обопрись об нее руками. Медленно отходи, держа туловище параллельно полу и выпрямляя спину. Задержись в ровном положении на 20 секунд.

Во время выполнения этой замечательной зарядки для спины нужно помнить о правильном дыхании. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зоди...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зодиака
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.