Параметры любви

СоветыСемья и дети
Параметры любви
Фото: из открытых источников
951 VikicaVikica
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Наша судьба зависит от выбора, который мы делаем ежедневно. От выбора партнёров и занятий.

В этом смысле мы действительно «кузнецы своего счастья».  

«Женщина – это приглашение к счастью», – сказал Бодлер.  Да, счастье, как правило, связано с любовью.

Это умение воспринимать жизнь в гармонии, в единении с природой и людьми. Счастье – это наслаждение всеми красками и звуками бытия.

В каждом из нас заложено больше сотни способностей. Будут ли наши таланты развиваться, зависит от наших родителей и общества. Какое направление возьмут наши качества – зависит от нас самих.

Если мы подходим к нашим связям творчески, мы создаём союз с нашей любовью.

Если мы подходим к любому делу артистически, мы легче избегаем спадов в депрессию. Привычка позитивно интерпретировать события помогает нам находить решение проблем.

Освобождение от всех порождений страха открывает двери любви и счастью. Нам не мешают такие бесполезные чувства как зависть и жадность. Низкая самооценка исчезает, когда мы благодарны каждому мгновению добра, здоровья и мира. Нам не нужно манипулировать и лгать, если мы доверяем нашим избранникам.

Наши попытки найти счастье в любви инстинктивны. Доказано, что наблюдение за женскими прелестями, особенно за грудью, действует на нас положительно. Это улучшает наше состояние духа и тела. Мужчины восприимчивее, чем женщины, в этом смысле. Ведь женщина может любоваться своими прелестями. Объяснение сего стремления простое: мы вскормлены молоком матери. И грудь олицетворяет для нас самою жизнь.

Когда слышишь, что взрослый мужчина употребляет такие определения как «титьки» или «сиськи», становится ясно, где он застрял, в пятом классе. Именно этот период развития демонстрирует страх мальчиков перед первым чувством влюблённости. 

Двойные стандарты в подходе к женщине и к мужчине ведут к фрустрациям и конфликтам. Убийство по причине ревности распространено среди мужчин больше, ибо они считают, что женщина должна быть верна, а он необязательно.

Женщины старшего возраста уходят от мужчин реже, чем наоборот. Мы ценим в человеке в первую очередь щедрость, отзывчивость, доброту. И не доброту, как слабость, которая старается угодить всем – из страха. А доброту, как силу, которая есть сочувствие к людям. Дружба не зависит от пола.

Понятие дружбы – социальное образование. Это разделение на женскую и мужскую дружбу искусственно. Настоящая любовь обычно включает дружбу.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие ...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие новости этим зна...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.