Фейсбилдинг: меры предосторожности и результаты занятий

СоветыКрасота
Фейсбилдинг: меры предосторожности и результаты занятий
Фото: из открытых источников
495 MaDemMaDem
Ограничений в тренировках лица мало, но некоторые нюансы все же есть. Первый — это состояние шеи. Если у вас есть грыжи, смещения и травмы в шейном отделе, выполнять любые движения шеей необходимо очень аккуратно, не забрасывая голову назад. При малейших болевых ощущениях упражнение нужно прекратить или заменить.

Второй — состояние челюстных суставов. Если появляются болевые ощущения при открывании рта, продолжать движение нужно крайне деликатно, не открывая рот максимально и не напрягая челюсть. В начале занятий при движении челюстного сустава возможен хруст. Чаще всего это звук от движения сухожилия, через некоторое время он проходит.

Следующий опасный момент — это герпес. Заниматься с ним нельзя, так как тогда инфекция моментально распространится по лицу. Если же у вас просто проблемная кожа, то занятия не повредят. Единственное, необходимо соблюдать правила гигиены — чистые руки, отсутствие макияжа во время занятий.

Беременным женщинам занятия никак не навредят, хотя им не стоит выполнять диафрагмальное дыхание и чрезмерно тужиться при выполнении упражнений. Кстати, у меня как-то училась на тренера девушка в положении. И с блеском сдала экзамен, между прочим.

У людей старшего возраста во время занятий может повыситься давление. Это эффект временный, он пройдет, когда организм адаптируется к нагрузке. Чтобы минимизировать неудобство, необходимо следить за расслабленностью затылка и шеи, не поднимать плечи.

Следующий важный момент, на который стоит обратить внимание — состояние кожи во время занятий. Ни в коем случае нельзя заниматься с вымытой, скрипучей кожей: это будет травматично для всего кожного покрова. Идеальный вариант — очистить кожу и нанести ваше обычное средство за 20–30 минут до занятия, так кожа будет напитана и защищена от механических повреждений. Для обладателей сухой кожи это правило должно стать обязательным.

Нежелательно и наносить масло или крем на лицо непосредственно перед занятием. Это большая ошибка, так как надежно зафиксировать скользкую кожу не удастся, и возникновение заломов очень вероятно.

Выше я писала, что упражнения можно делать даже в течение дня, когда выдалась свободная минутка. Но тогда возникает вопрос: как быть с неочищенной кожей? Если на вас дневной легкий макияж, то тренировка не навредит. Не думайте, что ваши поры мгновенно поглотят все инородные вещества на лице. Это более сложный и не такой молниеносный процесс.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Рецепт постных картофельных дерунов без яиц
Рецепт зеленого борща с щавелем
Рецепт зеленого борща с щавелем
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 21.08.2020 в 01:18
Да, без понимания техники добиться классного результата и не навредить трудно. Я делаю самые простые упражнения, но и от них заметно подтягивается кожа лица. Помимо фейсбилдинга, жую пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды. Это натуральное средство против возрастных изменений кожи.
Войдите, чтобы оставить комментарий.