Елочные украшения своими руками

СоветыДругие советы
Елочные украшения своими руками
Фото: из открытых источников
681 NataVNataV
Пора украшать елку, но привычные шарики и мишура уже надоели? Предлагаем десять идей для создания необычных праздничных украшений. Вдохновляйтесь!

Прежде всего продумайте стиль: выберите одно направление дизайна елки и придерживайтесь его. Отправной точкой для вашей предновогодней фантазии может послужить определенная тематика либо просто цвет или цветовое сочетание (например, красный и золотой).

Важно, чтобы ваша задумка была простой для исполнения, – так вы сможете привлечь к процессу изготовления украшений детей. И помните: в итоге украшения должны получиться легкими, чтобы ветки не сгибались.

Уделите внимание деталям: стразы с клейкой поверхностью, бисер и блестки, перья и краски позволят «заиграть» даже украшениям из самых простых материалов.
 
Внимание: елка!
Испеките фигурное печенье из песочного теста и украсьте глазурью или пищевым бисером. Не забудьте сделать в печеньях отверстия для атласной ленточки.

Крупные макароны покрасьте гуашью или акриловыми красками, соберите в длинные бусы или сделайте несколько отдельных подвесок по 3–4 макаронины.

Завяжите пышные банты из атласных лент или цветной сетки, тюля или шифона: елка будет нежной и воздушной.

Феи из шерсти. Сверните кусок гребенной ленты дляваляния пополам, отступив от середины 5–6 см, перевяжите ниткой и распушите образовавшуюся петлю – это будет голова феи. Добавьте на нижнюю и верхнюю части контрастную шерсть – это будут «юбка» и «волосы».

Фетр и флис. Эти виды ткани отлично подходят для поделок и аппликаций – они не требуют обработки краев, легко соединяются клеем и отлично держат форму. Заранее подготовьте трафареты – например, фигурки животных или бабочек, снежинки – и пригласите ребенка украсить их деталями контрастного цвета.

Медная или латунная проволока в сочетании с бусинами и цветными ленточками позволяет создавать самые причудливые арт-объекты.

Варианты украшений могут быть, например, такими: нанижите на метровый отрезок проволоки десяток бусин и произвольно скомкайте проволоку так, чтобы она приняла форму шара, или сделайте проволочный каркас в форме звезды и обмотайте его разноцветными лентами, чтобы кончики остались свободными.

Фольга – универсальный материал, позволяющий создать легкие и прочные украшения практически любой формы.

Для создания объемной фигурки отмотайте не меньше метра-полутора фольги и формируйте ее, начиная с середины: можно, например, сделать динозавра или кораблик. Отверстие для нитки проделайте толстой иголкой.

Самодельные шары. Надуйте обычный шарик до диаметра 8–10 см, нанесите на всю его поверхность слой клея ПВА, затем обмотайте шарик цветными шерстяными нитками или мулине и дайте высохнуть. Проколите шарик-основу и аккуратно вытащите его, а получившийся ажурный шар украсьте блестками.

Семейные фотографии, отражающие самые интересные и приятные события уходящего года, развесьте на елку на канцелярских скрепках или сделайте мини-коллажи в бумажных рамках (например, можно приклеить новогодний колпачок каждому члену семьи). Еще одна идея: наклейте лица, вырезанные из фото, на пластиковый елочный шар.

Ненужные CD-диски можно разрисовать маркерами или акриловыми красками, обклеить цветной бумагой, обмотать яркими лентами или нитками. Подвешенный на елку диск будет крутиться и отбрасывать красивые блики!

Контейнеры от киндер-сюрпризов парой движений можно превратить в сказочных существ. Приклейте им руки и ноги, уши и хвосты, «панковский» хаер или шелковистую гриву, нарисуйте выразительное лицо и прилепите пластилиновый нос. Не забудьте про прочную нитку для подвешивания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.