Зимние духи

СоветыКрасота
Зимние духи
Фото: из открытых источников
1030 NataVNataV
Духи — маленький, но очень важный штрих нашего образа. Они могут стать нашей визитной карточкой, подчеркнуть нашу индивидуальность, выделить из толпы, пробудить чувства и приятные ассоциации. Но для этого нужно уметь правильно их подбирать.

Зимние ароматы 

Помимо наших предпочтений и особенностей нужно учитывать, что парфюм должен соответствовать и временам года. Так, для лета больше подходят легкие и свежие ароматы, а зиме — стойкие сладкие и насыщенные.

С холодным временем года хорошо сочетаются ароматы специй, цветов и деревьев. Но, разумеется, вы в первую очередь должны обращать внимание на то, как парфюм звучит на вас.

Как правильно выбрать духи

Выбор парфюма — непростая задача. Как не потеряться среди невероятного многообразия и сохранить способность различать запахи после того, как перепробуешь десятки?

Лучше всего пойти в магазин в первой половине дня, когда мы лучше воспринимаем запахи, и взять с собой подругу, чтобы она помогла вам оценить духи со стороны. Ограничьтесь несколькими образцами.

Сначала нюхайте их с бумажного пробника, а те, что понравились больше всего, нанесите на запястье. На коже запах со временем меняется. Не принимайте решение сразу, обязательно походите с запахом и прислушайтесь к собственным ощущениям.

Ваш аромат должен быть едва уловимым дополнением, вы не должны ощущать его на себе постоянно.

Как правильно пользоваться духами в зависимости от обстоятельств

Все, наверное, знают, как это раздражает, когда коллега душится так сильно, что это чувствует весь офис. На работе достаточно одной капельки, особенно если аромат насыщенный.

А вот на романтичный ужин можно позволить себе немного больше, чтобы почувствовать себя еще желаннее и прекраснее. Кроме того, учитывайте, что в холодное время года, когда температура кожи снижается, духи становятся менее стойкими.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.