Жизнь необратимо изменилась, когда муж избавился от плитки в туалете

СоветыДом и уют
Жизнь необратимо изменилась, когда муж избавился от плитки в туалете
Фото: из открытых источников
359 MaDemMaDem
Как только в нашем представлении появляется слово «ванная комната», большинство сразу вспомнит кафель. Да, ту самую, прохладную, идеально уложенную плитку. Но какие еще есть варианты отделки ванной? Ведь кафель может быть не всем по карману, а оставить ванную или туалетную комнату без отделки точно не вариант. Но мы знаем, как спасти ситуацию.

Варианты отделки ванной

Кафель долгие годы занимал почетное место среди всех отделочных материалов для ванной. Но времена меняются, и сегодня можно сделать ремонт в ванной не менее стильным и практичным и без глянцевой плитки. Благо, разнообразие стройматериалов позволяет.

Интересным интерьерным решением может стать декоративная штукатурка. Это относительно новый, но популярный сейчас материал. Он также может быть использован не только в ванной. Такая штукатурка может одинаково выигрышно смотреться в любой комнате: спальне, гостиной, кухне.

Виды декоративной штукатурки

Выбор декоративной штукатурки для санузла зависит только от собственных пожеланий. Например, фактурная и структурная декоративная штукатурка могут похвастать прекрасными замысловатыми узорами. Поверь, уникальные рисунки ты сможешь создать самостоятельно! Даже если художественного таланта не наблюдается.

Венецианская декоративная штукатурка превратит скучные стены в настоящее произведение искусства. Это и неудивительно, ведь так окрашивали стены еще умельцы эпохи Возрождения. Элегантные, стильные, прекрасные узоры такой штукатурки точно придутся по душе и хозяевам дома, и всем гостям.

Название декоративной штукатурки «Короед» говорит само за себя. Внешне она очень напоминает кору дерева. Этот дизайн идеально впишется в «эко-френдли» интерьер. К тому же некоторым людям со временем надоедают ровные поверхности других видов штукатурок.

Декоративная штукатурка «Графито» поможет максимально реалистично стилизовать стены, пол или потолок под натуральный камень. Да так, что отличить и вправду будет сложно. Она идеально подойдет не только для внутренних, но и для наружных работ. Если нужно оперативно «нарисовать» каменную кладку, обрати внимание на «Графито».

Подбор и правильная работа со штукатуркой

Обращай внимание на то, что каждый тип штукатурки имеет свои составляющие. От них зависит, как будут выглядеть стены в финале работы. Перед тем как определиться с выбором, стоит подробно изучить информацию самостоятельно. Далее нужно проконсультироваться со специалистами в строительном магазине. Они расскажут о преимуществах и минусах той или иной декоративной штукатурки. Выбирать уже будешь под себя.

Например, «Короед» считается довольно простым в работе материалом. Перед нанесением на стену этой декоративной штукатурки стоит выровнять неровные места и нанести черновой слой штукатурки. Теперь следует нанести слой грунтовки. Крась кистью по стене горизонтально.

Для нанесения «Короеда» может понадобиться 2 вида строительных кельм: пластиковая и металлическая. После полного высыхания грунтовки можно начинать наносить декоративную штукатурку. Она продается в строительных магазинах уже в готовом виде. Только перемешай — и можно работать.

Штукатурку нужно наносить металлической кельмой снизу вверх. Оптимальная толщина слоя 3 мм. Это позволит ему подсохнуть уже по истечении получаса. Наносить второй слой можно лишь тогда, когда подсохнет первый. Это легко проверить — аккуратно проведи рукой по стене. Если рука прилипает, тогда лучше еще подождать какое-то время.

Декоративный рисунок поможет сделать кельма из пластика. Материал на стену ею можно наносить в хаотичном порядке. Получившиеся бороздки — это и есть имитация ежедневного труда жучка-короеда. Такая фактура очень приятна наощупь и точно еще долго будет радовать глаз.

Стильные варианты отделки ванной на зависть всем

Оформить стены декоративной штукатуркой очень просто. Ты в силах сделать это своими руками и без использования кучи дополнительных стройматериалов. Выходит достаточно экономно. Это простой путь придать туалету современный вид. Твои гости наверняка захотят и себе такой же оригинальный ремонтный ход.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.