Жидкости для электронных сигарет: особенности и разновидности

СоветыДругие советы
Жидкости для электронных сигарет: особенности и разновидности
Фото: из открытых источников
359 NikolisNikolis
Жидкости для электронных сигарет представляют собой специальные смеси, имеющие определенные добавки и ароматизаторы.

Электронные сигареты на сегодняшний день пользуются большим спросом среди курильщиков. В отличие от обыкновенных сигарет, они функционируют на базе специальных жидкостей и нуждаются в регулярной заправке. Ниже представлены основные особенности жидкостей для таких устройств, а также их отличительные черты.

О чем речь?

Жидкости для электронных сигарет представляют собой специальные смеси, в составе которых присутствует ряд следующих компонентов:

  1. Растительный глицерин.
  2. Пропилен гликоля.
  3. Никотин.
  4. Ароматизаторы.

Каждая из вышеперечисленных составляющих жидкости обладает фармакологической степенью очистки, которая является наивысшей и достигает 99.9%. Как спирали или вата, жидкости являются основным расходным материалом, необходимым для эксплуатации электронных сигарет, а поэтому те нуждаются в их регулярной перезаправке.

Разновидности

Существует немало разновидностей жидкостей в каталогах https://elfik.shop/zhidkosti/, что отличаются по различным параметрам. Условно их можно разделить на несколько основных категорий:

  1. 70/30%.
  2. 60/40%.
  3. 50/50%.

Вышеперечисленные числа указывают на процентное соотношение глицерина и пропилен гликоля соответственно. Жидкости 70 на 30 являются самыми густыми и лучше всего подходят для заправки баков и дрипок. Также они отличаются весьма высоким образованием пара, что выливается в достаточно быстрый их расход.

Жидкости для электронных сигарет: особенности и разновидности

Жидкости 60 на 40 более текучи, нежели предыдущие, из-за чего фитиль электронной сигареты пропитывается гораздо лучше. Наиболее текучими жидкостями являются варианты с соотношением компонентов 50 на 50. Однако они не подходят для баков или дрипов, так как вытекают из них. Жижки такого типа оптимальны для заправки POD-систем и электронных сигарет, не обладающих высоким уровнем мощности. 

Критерии выбора

На выбор жидкостей влияет множество факторов, однако основополагающий – это модель самой электронной сигареты. Следует выбирать исключительно совместимые с конкретным устройством жидкости, ибо в противном случае – оно выйдет из строя.

Также следует исходить и из собственных вкусовых предпочтений. Каждая жидкость обладает своим вкусом: это может быть как обыкновенный вкус классического табака, так и сладкие или кислые вкусы различных фруктов, к примеру, манго или кокоса. Немаловажно при покупке учитывать и уровень крепости конкретной жидкости, который можно узнать исходя из количества никотина, указанного на упаковке.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.