Женские образы-стили и советы по безошибочному выбору своей роли

СоветыМода и стиль
Женские образы-стили и советы по безошибочному выбору своей роли
Фото: из открытых источников
419 MaDemMaDem
Многие женщины стремятся не столько следовать за актуальными модными тенденциями, сколько соответствовать определенному стилю, проверенному временем, позволяя при этом дополнить его собственными находками и элементами.

Все дамы в душе являются актрисами, поэтому им нравится примерять на себя роли кумиров и женские образы-стили, вызывающие восхищение у мужчин.
О каких же образах идет речь? В первую очередь — это «вамп», «Лолита», «бизнес-вумен», «винтаж» и «пин-ап». Разумеется существуют и другие интересные стили, но чаще всего женщины используют именно эти перечисленные типажи.

Прежде чем перейти к особенностям каждого стиля, стоит заметить, что в повседневной жизни довольно сложно использовать одежду, аксессуары и макияж, чтобы соответствовать тому или иному образу во всей его полноте, однако за счет ярких элементов можно передать и донести до окружающих его особенности. А вот в праздничной обстановке ничто не мешает раскрыть полюбившийся типаж, недаром столько вечерних туалетов выполнено в конкретном и легко узнаваемом стиле.

Вамп: максимум обворожительности.

Образ подходит стройным женщинам от 24 до 45 лет. Его не рекомендуется выбирать юным девушкам и женщинам, перешагнувшим сорокапятилетние. Для стиля «Вамп» в одежде характерны яркие, нередко прозрачные ткани, глубокие декольте, фасоны, подчеркивающие силуэт, обувь на высоких каблуках.

В общем все должно говорить о том, что женщина уверена в себе и даже несколько агрессивна. Все оттенки красного и насыщенный черный становятся цветовой доминантой образа.

Молодые женщины могут дополнить свой гардероб кожаными юбками, жилетами и брюками.
Противопоказан этот образ любым женщинам, имеющим даже небольшой, но лишний вес, так как они рискуют выглядеть одновременно и смешно, и вульгарно. Не огорчайтесь, для пышечек у нас есть отдельные советы, помогающие скрыть полноту.

Лолита: территория невинности

Иногда этот стиль еще называют baby-doll. Он прекрасно подойдет молодым девушкам, которые не стесняются своей юности и не боятся выглядеть еще моложе.

Легкомысленные расцветки, короткие, но пышные юбки, шорты, топы, обувь без каблуков, волосы, заплетенные в косички или заколотые в хвостики, — вот основные элементы этого образа.

Главное преимущество стиля — возможность смело экспериментировать с расцветками, а основной недостаток — строгое возрастное ограничение, так как девушке Лолите не может быть больше 23, максимум 25 лет.

Бизнес-вумен

Стильный, эффектный и в тоже время удивительно простой для воплощения образ. Главные цвета: белый и черный. Основные элементы одежды: юбка-карандаш, классические брюки, белая укороченная блуза или топ, прямое платье.

Туфли и босоножки, как правило, это остроносые лодочки на высоком каблуке (придется научиться ходить на шпильках), реже — любая обувь на танкетке.

Несмотря на строгость — этот элегантный образ невероятно притягателен, поскольку создается за счет одежды, подчеркивающей изгибы фигуры, и его сильная сторона — практически полное отсутствие возрастных ограничений.

Винтаж: дама из прошлого
Этот образ интересен тем, что, используя основные модные тенденции 20-х, 40-х, 60-х или 70-х годов, можно получить абсолютно разные типажи.

Чтобы не выглядеть старомодно, а представить себя именно в стиле Винтаж, вполне допустимо выбрать основной модный тренд эпохи и немного разбавить его современными элементами и аксессуарами.

Например, приталенное платье в горошек с широкой юбкой безусловно вызовет ассоциации с 60-ми, но ничего не потеряет, если сумка, обувь и аксессуары будут подчеркнуто современными.

Конечно, для тех, кто не боится повышенного внимания, ничто не мешает воссоздать стиль любого десятилетия досконально, со всеми деталями того времени.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.