Женские лоферы: популярные виды, варианты комбинирования в образах

СоветыМода и стиль
Женские лоферы: популярные виды, варианты комбинирования в образах
Фото: из открытых источников
2482 MaDemMaDem
Лоферы – похожие на мокасины туфли. Изначально они использовались в качестве комнатных тапочек. По мере усовершенствования эти модели уверенно шагнули на женских ножках на улицы современных мегаполисов.

Какие они бывают

Классические или венецианские изделия не дополняются декоративными элементами. Их верхняя часть полностью повторяет мокасины. Подошва жесткая, каблук очень массивный, может иметь высоту от 3 до 11 см.

Пенни-лоферы. Легко распознать по наличию декоративной полосы, пришитой сверху. Она может быть кожаной или тканевой. На ней обязательно делается прорезь. В 50-х годах такую обувь носили студенты. В прорези они заталкивали монетки.

Лоферы с пряжками и кисточками. Первый вариант пользуется огромной популярностью среди представителей шоу-бизнеса. Модели с кисточками создавались для моряков. Сейчас это украшение считается очень модным.
Классифицируются туфли по типу применяемой подошвы. Сравнительно недавно появились пары на танкетке. Их выбирают преимущественно молодые люди.

Каблучные артикула предпочитают деловые женщины.Женщины, ведущие активный образ жизни, покупают обувь на тонкой подошве, обеспечивающую легкость и практичность.

Производятся женские лоферы из кожи, замши, велюра. Традиционные расцветки – черные и белые. Встречаются в продаже красные, песочные, голубые, серебристые, стилизованные с оригинальными принтами.

С чем можно носить

Идеально впишутся туфли этой модификации в повседневные образы в стиле кэжул. Они гармонично дополнят джинсы, рубашку, стильный жакет или объемный джемпер. С этой обувью отлично смотрятся чиносы и изящные блузоны. Сочетать ее можно даже с теплой верхней одеждой – длинными классическими пальто, дутыми короткими куртками.

Лаковые лоферы на танкетке – лучший выбор под короткую юбку и косуху. Вязанные платья и удлиненные свитера можно сочетать с толстым каблуком, плотными колготками или чулками.

Традиционные кожаные модели подойдут на любую погоду, дамам различных возрастов. Замшевые и велюровые лучше одевать, когда на улице сухо. Ими можно дополнить городские луки и утонченные элегантные комплекты.

Настоящей изюминкой сложного образа станут лоферы в окрасе питона, леопарда. Яркие расцветки рекомендуются стилистами под наряды спокойной палитры.

Если в гардеробе преобладают сочные оттенки, туфли должны быть классически черными, синими, серыми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.