Женские куртки больших размеров для полных: как подойти к выбору

СоветыМода и стиль
Женские куртки больших размеров для полных: как подойти к выбору
Фото: из открытых источников
499 NikolisNikolis
Помимо типа фигуры, при выборе верхней одежды следует отталкиваться и от ряда других критериев.

В ассортименте современных магазинов присутствуют большое количество различной верхней одежды, однако не каждая девушка обладает «универсальным» типом фигуры, который позволяет легко и быстро найти подходящую вещь. Женщинам plus size необходимо немного по-другому подходить к выбору одежды с учетом особенностей своего тела. Вот основные рекомендации о том, как правильно выбирать женские куртки больших размеров для полных https://monamourplus.ru/catalog/verhnyaya-odezhda/kurtki/ от профессионалов.

Тип фигуры

В первую очередь, при выборе верхней одежды, как и любой другой, следует отталкиваться от типа собственной фигуры. Их различают всего пять:

  1. Груша или треугольник.
  2. Перевернутый треугольник или V-образная фигура.
  3. Прямоугольник.
  4. Песочные часы.
  5. Яблоко или круг.

Невысоким девушкам до 1.5 метра ростом с грушеобразной фигурой лучше всего подойдет верхняя одежда, выполненная из матовой ткани и в темных цветовых решениях. Если фигура является выраженной, чтобы сгладить недостатки, можно использовать пояс. При узких плечах и широких бедрах, следует сделать верхнюю часть тела визуально объемнее, а нижнюю наоборот замаскировать. Для такой задачи отлично подойдут длинные куртки с декоративными элементами в виде меха или различной фурнитуры, что привлекут внимание к верху.

Для обладательниц прямоугольной фигуры, которую также нередко называют «мужской», главная задача заключается в сбалансировании силуэта. Это можно сделать с помощью округлых моделей курток с отделкой в подоле. Фигура под названием «песочные часы» считается наиболее привлекательной. Обладательницам этой фигуры скрывать ничего не нужно, но можно подчеркнуть и без того привлекательный силуэт длинной курткой с поясом.

Критерии выбора

Помимо типа фигуры, при выборе верхней одежды следует отталкиваться и от ряда других критериев, которые касаются непосредственно самих вещей. К их числу можно отнести:

  1. Материал.
  2. Фасон и особенности кроя.
  3. Цветовая гамма.

Женские куртки больших размеров для полных: как подойти к выбору

Если речь идет о покупке демисезонной одежды, то для весны и осени лучше всего подходят модели курток из синтепона. В более теплые периоды времени можно носить верхнюю одежду из замши или кожи. В зимнюю пору года кожаные куртки также не теряют своей актуальности, однако они должны иметь качественную подкладку. Лучшим типом кроя верхней одежды для полных девушек считаются куртки длиной до бедра, что позволяет демонстрировать выгодные особенности фигуры такого типа.

Что касается цветового решения, то девушкам plus size рекомендуется избегать излишне светлых оттенков одежды. Отличными расцветками будут бордовая, коричневая, синяя или серая. Молоденькие девушки могут носить и одежду в ярких тонах.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.