Здоровье и красота волос

СоветыДом и уют
Здоровье и красота волос
Фото: из открытых источников
646 MaDemMaDem
Каждая уважающая себя женщина стремиться преуспеть во всех сферах жизни, и конечно, старается приблизить свою внешность к идеалу.

Завершенный сногсшибательный образ создать довольно трудно, особенно если кожа или волосы находятся в плачевном состоянии.

Барышни, обделенные природной красотой волос, стремятся всеми способами придать своей шевелюре презентабельный вид, и зачастую портят их еще больше. Гели, лаки и укладки не всегда благоприятно сказываются на красоте и здоровье волос.

Помочь волосам восстановиться после изнурительных процедур предлагают множество салонов красоты.

В оздоровительных центрах используется специальная аппаратура и восстанавливающие средства.

Эффект от таких процедур невероятный, однако не каждая женщина может себе позволить дорогостоящие посещения салона. На помощь отчаявшимся побаловать свои волосы дорогими изысками женщинам приходит народная медицина.

Сделать качественную оздоровительную маску для волос помогут подручные продукты, имеющиеся в холодильнике у любой хозяйки. Обладательницам жирных волос хорошо помогут медовые маски.

Рецептов масок с медом очень много, но самым простой и действенной является смесь меда и яичных желтков. Такая смесь может мягко очистить волосы от природного жира и сохранить их легкость и мягкость.

Также от жирности волос поможет избавиться обычный кефир, достаточно просто смазывать им волосы примерно за полчаса перед каждой процедурой мытья головы, и уже через месяц получится увидеть первые результаты. ​

Сухим и ломким волосам помогут масла. Персиковое, миндальное и даже самое простое оливковое масло, которое можно найти практически на любой кухне. Использовать их можно как отдельный препарат, так и в составе лечебных масок.

Для того, чтобы использовать масло в качестве самостоятельного средства, необходимо наносить его тонким слоем по всей длине волос, начиная с корней. Лучше всего в этом случае подойдет репейное или миндальное масло.

В состав масок можно добавлять любое масло, имеющееся под рукой. Таким образом можно смешать касторовое масло с желтком и нанести на два–три часа. Эффект от такой маски будет сногсшибательным.

Счастливым обладательницам нормальных волос, для поддержания их красоты, достаточно просто правильно за ними ухаживать. Грамотно выбрать шампунь и кондиционер, хотя бы раз в неделю делать увлажняющую питательную маску и вовремя посещать парикмахера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.