Запомните: все, что случилось — лучшее из того, что могло произойти

СоветыДругие советы
Запомните: все, что случилось — лучшее из того, что могло произойти
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Бояться – это естественно для обычного человека. Но в ожидании неприятностей в вашем мозгу «крутится» наихудший сценарий, заставляя действовать так, словно это уже свершившийся факт. Реконструкция ума происходит по нисходящей. В результате, ожидание неудач, страх перед ними, могут стать самыми большими препятствиями на пути к Успеху.

Давайте сначала посмотрим на свои страхи с точки зрения природы Вселенной. Вспомните: все в этом мире суть энергия с определенной частотой вибраций. Например, наши глаза воспринимают свет – электромагнитные колебания определенного спектра. Проанализировав информацию, которую воспринимают наши органы зрения, до того, как она попадет в наш мозг, можно убедиться, что эти вибрации не несут в себе ни зла, ни враждебности, они – просто вибрации.

Но, воспринимая их в своем мозгу, мы говорим: «Я вижу проблему». Другими словами, мы воспринимаем высокочастотные энергии, не несущие сами по себе никаких проблем, таким образом, что они превращаются для нас в проблему. Только навешивая ярлыки на себя и других, вы создаете благоприятные условия для возникновения проблем и страхов. И тогда «Ум переживает, а мозг запоминает», как пишет Уайлдер Пенфилд в своей книге «Загадка ума».

И еще. Важно понимать, что во всем происходящем не содержится ни стресса, ни счастья. Человек сам по своему выбору наделяет события, ситуации или предметы их содержанием. То есть, необходимо, чтобы реконструкция ума произошла в позитивном ключе, и тогда произошедшее будет представать в намного лучшем свете.

«Фактов не существует, есть только интерпретации фактов», — сказал некогда Ницше. Говоря философским языком, человек — это субьект, производящий интерпретации, и эти интерпретации всегда будут связаны с его внутренним миром.

Очень часто мы испытываем разочарование по поводу того, что потом оказалось в нашу пользу. Знайте, польза есть всегда, даже в неудачах. Парадокс, но в ваших неудачах тоже прячется приз – возможность обрести опыт, поумнеть и стать экспертом своей жизни. «Ничто реальное не может быть угрожающим, ничто нереальное не существует. В этом заключается спокойствие Бога»,- сказано в книге «Курс чудес».

Стивен Павлина пишет: «Когда вы слышите, что кто-то говорит вам о том, что успех — это просто, бегите от него подальше, потому что вам сейчас попытаются продать очередную идею быстрого обогащения. Честная правда заключается в том, что это очень сложно – почти невозможно – преуспеть в чем то, чем вы до этого не занимались. Но это отлично.

Поймите, что неудача и успех не являются противоположностями. Неудача – это неизбежная часть успеха. Когда вы терпите неудачу, это означает, что вы совершаете действия, поэтому вы совершаете ошибки и обучаете себя. Успех приходит естественно, как только вы, наконец, узнаете, как совершать правильные действия».

«Человека тревожат не события, а его взгляд на эти события» — сказал 2000 лет тому назад философ-стоик Эпиктет. Иногда даже несчастный случай может служить пробуждением к началу новой жизни, а месяцы, проведенные в больнице – бесценным даром обретения «настоящей жизни», потому что «трудности создают возможности».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.