Запчасти для мотоблока: лучший метод поиска и покупки

СоветыДругие советы
Запчасти для мотоблока: лучший метод поиска и покупки
Фото: из открытых источников
386 NikolisNikolis
Даже в том случае, если вы раньше никогда и ничего не приобретали в интернете, вам стоит задуматься над этим способом.
Современные мотоблоки являются действительно очень качественными, прочными и надёжными, но это совершенно не значит, что им никогда не требуется ремонт и запасные части для замены старых. В связи с этим, нужно разбираться в том, где лучше всего приобретать запасные детали для мотоблока. Этот спор продолжает оставаться достаточно актуальным и жарким, но всё большее и большее число людей склоняется к покупкам в интернет-магазине.

Даже в том случае, если вы раньше никогда и ничего не приобретали в интернете, вам стоит задуматься над этим способом – оказывается, есть множество поводов для того, чтобы даже такие покупки как запчасти для мотоблока приобретать именно в интернете. Как минимум, вам стоит попробовать такой формат покупки, а затем вы уже сами на основании собственного опыта сможете сделать выводы.

Покупка запчастей в интернете

Процедура приобретения любых запчастей, в том числе и для мотоблока, на просторах глобальной паутины имеет множество преимуществ:
  • у вас есть возможность просматривать просто огромное количество запчастей. Ни один обычный магазин не сможет уместить такого на своих витринах — здесь могут быть сотни и тысячи запчастей, потому что каталоги магазинов в интернете не имеют ограничений, их может быть сколько угодно;
  • процедура поиска, несмотря на огромное число запчастей, является достаточно простой — специально для клиентов придуманы инструменты поиска, которых в обычных магазинах тоже нет. У вас есть возможность сразу ограничить порог стоимости, указать любые другие параметры – тип детали, производителя и многое другое;
  • как ни странно, приобрести подделку и просто некачественный товар в интернет-магазине необычайно сложно, а вот в обычном магазине на такое наткнуться легко. Дело в том, что в интернет-магазине выше требования к качеству, острее борьба за репутацию из-за высокой скорости распространения негативных отзывов, можно просмотреть любые документы и лицензии. Интернет-магазин не может позволить себе продавать продукцию низкого качества – если это случится, то о данном факте узнают все, кто будет делать здесь покупку в следующий раз, ведь люди стали активнее и писать, и читать отзывы;
  • наценка на товары значительно более скромная – интернет-магазину не нужно арендовать площади, нанимать большой штаб сотрудников, закупать выставочное оборудование и платить по другим поводам.

Почему нужен мотоблок и кому

Многие владельцы дачи решают приобрести этот вид техники, так как нужно:
  • Вспахивать большой кусок земли весной и осенью.
  • Проводить боронование и рыхление почвы и удалять корневые остатки от сорняков.
  • Сеять и садить различные культуры.
  • Нужно окашивать территорию и держать газон всегда стриженным.
  • Убирать снег зимой.
  • Некоторые люди используют мотоблоки для заготовки сена домашним животным
  • Мотоблок тоже справится с транспортировкой строительного материала из карьера или торговой сети.
Как видите, данная техника может справиться с самыми разными задачами. Энергонасыщенные мобильные тягачи без дополнительной техники очень сложно использовать, поэтому рекомендуется его применять вместе с сельскохозяйственной техникой. Именно поэтому намного чаще мотоблоки приобретают крупные сельскохозяйственные предприятия.
 
 

Виды мотоблоков

Как правило, их делят по типу топлива, который используется двигателем на раме:
  • Есть бензиновые двигатели.
  • Есть дизельные, которые работают на солярке.
Встречаются модели, в которых есть вал отбора мощности. Благодаря этому можно разбрасывать удобрения, подключать роторную или сегментную косилку, вертикальную фрезу и так далее.

Какую модель выбрать

Всё зависит от того, какие перед вами стоят цели. Например, многие выбирают модель среднего класса, у которой двигатель с мощностью от 6 до 8 л.с. У них масса преимуществ:
  • Относительно небольшой вес, который не превышает 100 кг. Если выбирать тяжёлые модели, то можно перемещать корпус плугов и навесное оборудование.
  • Чтобы доставить такой мотоблок на место нужно использовать прицеп или положить его в багажник грузового автомобиля. На легковом транспорте будет очень проблематично транспортировать сельскохозяйственную технику.
  • Относительно небольшая скорость, зато мотоблок сможет преодолеть небольшие подъемы.
  • Как правило, устанавливают бензиновые четырехтактные двигатели. Можно найти модели с дизельным двигателями, которые намного экономичнее.
  • К мотоблоку можно подключить оборудование, которое обрабатывает почву на глубине до 300 мм.
  • В среднем обрабатывается полоса шириной В 900 мм.
  • На лёгких мотоблоках вы будете чувствовать сильную вибрацию на рукоятках, тут она значительно меньше.
Период работы мотоблока среднего класса – несколько часов.

Кому стоит выбрать тяжёлые мотоблоки

Данный вид техники предназначен для тех, у кого большие участки земли. Это связано с тем, что такая техника оснащена двигателем с мощностью от 8 до 10 л.с. Такой вариант очень похож на минитрактор, однако у него нет второй пары колёс и места для механика-водителя. Тяжелый не стоит брать, если у вас небольшой участок земли. Это бессмысленная трата денег.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важ...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важный экзамен в жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.