Загадочные холостяки за сорок никогда не признаются, в чём их слабость

СоветыСемья и дети
Загадочные холостяки за сорок никогда не признаются, в чём их слабость
Фото: из открытых источников
345 MaDemMaDem
Что за зверь такой чудной «убежденный холостяк»? Где он обитает? И почему его так сложно приручить? На все эти вопросы мы ответим одной краткой, но очень содержательной историей из жизни прекрасной девушки Олеси.

Почему эта история будет интересна как женщинам, так и мужчинам? Хотя бы потому, что каждый имеет шанс узнать себя в одном из ее героев. Посмотрим, найдешь ли ты схожие черты с кем-то из этих двоих персонажей?

Когда-то я искренне не понимала, почему порой состоятельный, симпатичный и вроде как даже готовый создать семью мужчина никак не может найти себе спутницу жизни. И у кого ни спрошу, никто не мог мне ответить на этот вопрос.

Так я и жила в полном неведении. Ровно до тех пор, пока не встретила одного из этих убежденных холостяков…

Я работаю менеджером в турагентстве. Так что порой мне случается знакомиться с довольно обеспеченными людьми. Иногда моими клиентами становились одинокие, но очень состоятельные мужчины. И я довольно часто получала от них приглашение на свидание. То напрямую, то в виде шутливых заискиваний вроде: «Оформляй сразу два билетика, второй на себя».

Обычно я пропускаю все их комплименты и шуточки мимо ушей. Но одному персонажу всё же удалось пробудить во мне интерес к его персоне. Звали его… А впрочем, какая разница, как именно его звали? Даже вспоминать тошно! Но для ясности назовем его Кириллом.

Так вот Кирилл этот сумел меня зацепить своим спокойствием и уверенностью. Обычно мужчины либо слишком агрессивно настаивают на личной встрече, либо слишком мешкают. А этот прямо-таки с первых слов сумел создать впечатление адекватного интеллигентного человека. Так что мне показалось, что, пообщавшись с ним поближе, я смогу еще больше раскрыть внутренние качества этого мужчины и, возможно, даже построить с ним серьезные отношения.

Однако, как только мы встретились за пределами моего офиса, всё очарование как рукой сняло…

В самом начале встречи в ресторане он принялся рассказывать о том, почему в возрасте 46 лет никогда не был женат. Я надеялась услышать максимум печальную историю из детства, связанную с матерью и всё в таком роде. Но о том, какой поток грязи польется на всех его бывших женщин, я и подумать не могла.

Оказалось, что все, кто ему встречался, по его словам, просто-напросто были «меркантильными стервами», которым нужны были только его деньги. Так что, забегая вперед, добавлю еще и то, что за ужин он платить не стал, чтобы проверить, не одна ли я из таких.

Остаток вечера я провела, выслушивая то, каким циничным стал наш мир. Сказать, что я погибала со скуки, — ничего не сказать. Более нудного человека мне в жизни еще встречать не доводилось…

Я с трудом дождалась окончания ужина и в конце прямо-таки сбежала от него, сверкая пятками. Ну как сбежала… Оплатила счет, оставила официанту чаевые и сама вызвала себе такси. Что ему, кстати, очень понравилось.

Когда же он позвонил мне на следующий день и позвал на еще одну встречу, я даже не искала способа отказать вежливо. Мне кажется, такое поведение мужчины не стоит поощрять. Ладно еще, если бы он просто был чересчур бережливым. Но то, как он отзывался о своих прошлых отношениях, это уж ни в какие рамки.

Впрочем, я ему даже благодарна. Наконец-то я поняла, что за ореол загадочности окружает таких мужчин…

Как ты думаешь, не слишком ли резко отреагировала героиня? Быть может, стоило дать еще один шанс кавалеру, а не вот так рубить с плеча? Будем рады узнать твое мнение по этому поводу из комментариев!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Коровье молоко обошло растительное в популярности...
Коровье молоко обошло растительное в популярности: диетологи расс...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.