Зачем разрезать картофель на восемь частей

СоветыКулинария
Зачем разрезать картофель на восемь частей
Фото: из открытых источников
384 MaDemMaDem
Картофель — частый гость на кухне. Из него делают массу блюд, а способов его приготовления, пожалуй, не счесть. Картошку жарят, варят, тушат, сушат, готовят в горячем масле. Это отличный гарнир, который подойдет и к мясу, и к рыбе.

Нет ничего удивительного в том, что приготовление картошки в духовке тоже пользуется популярностью как на обычной кухне, так и в дорогом ресторане.

Поэтому мы хотим показать тебе рецепт, где картошка будет выступать в качестве главного блюда, а не гарнира, как это бывает обычно. И даже в таком кулинарном амплуа ей есть что показать: красивый внешний вид и богатый вкус, подчеркнутый зеленью и приправами, подойдет практически к любому поводу.

Ингредиенты:

  • 6 картофелин (используй молодой картофель)
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 0, 5 лимона
  • 2 зуб. чеснока
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 25 г петрушки
  • 25 г укропа
  • соль
  • черный перец

Приготовление:

Подготовь ингредиенты. Помой картофель и зелень, порежь лимон и почисти чеснок.

Зелень, чеснок, соль и перец, а также выжатый из половинки лимона сок, растительное масло помести в блендер. Измельчи ингредиенты до однородной массы. Соус готов!

Вымой и протри картофель насухо. Отрежь немного от каждой картофелины, чтобы придать ей устойчивость на плоской поверхности. По типу долек в апельсине, сделай 8 надрезов в каждом корнеплоде. Но не дорезай до конца, оставь где-то 1 см у основания. Между «лепестками» картошки вставь маленькие кусочки, чтобы «лепестки» потом могли раскрыться. Кусочки возьми от отрезанной ранее основы.картошка на духовка

Достань противень с высокими бортиками и смажь его сливочным маслом. Щедро заполни поверхность корнеплодов соусом. Вдобавок на верхушку каждого цветка положи кусочек сливочного масла.

Накрой картошечку фольгой и запекай в духовке, разогретой до 180 градусов, на протяжении 35 минут. Перед подачей сними фольгу и укрась блюдо, например, оливкой.

Вот такая простая картошка в духовке у нас получилась. Вообще, приправы можно немного изменить под себя. Единственное, на чём мы хотим настоять, — это сливочное масло. Если хочешь нежный вкус, не заменяй его маргарином. Иначе картошка станет не такой легкой и изысканной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.