Зачем нам нутрикосметика?

СоветыКрасота
Зачем нам нутрикосметика?
Фото: из открытых источников
282 NataVNataV
Сочетая наружные косметические средства и прием нутрикосметики можно добиться хороших результатов

Современной женщине для того чтобы обеспечить ухоженный красивый вид, недостаточно пользоваться средствами наружной косметики – кремами, бальзамами, масками, салонными процедурами и так далее.

Косметические средства не могут обеспечить нашу кожу, волосы и ногти достаточным количеством полезных веществ. К примеру, витамин С быстро распадается при взаимодействии с воздухом. Другие витамины и минералы не могут проникнуть глубоко в кожу, достичь зон роста ногтей и волосяных луковиц. Именно для того чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минералами и применяют нутрикосметику – биологически активные добавки, которые помогают организму  поддерживать красоту и здоровье, которые подарила нам природа.

Сочетая наружные косметические средства и прием нутрикосметики можно добиться хороших результатов. Покупать биологически активные добавки для красоты нужно в аптеках, где продаются препараты от крупных производителей, имеющих сертификат качества и гарантированный срок годности.

По сравнению с обычными витаминно-минеральными комплексами, нутрикосметические средства имеют более разнообразный состав. В них, помимо, витаминов и минералов, содержатся биологически активные вещества – аминокислоты, флавоноиды, фитоэстрогены, которых нет в поливитаминах.
Самыми популярными составляющими нутрикосметических препаратов являются коэнзим Q10, янтарная кислота, экстракты зеленого чая, винограда, гуараны, керамиды, изофлавоноиды и другие активные  компоненты. Однако, польза и вред нутрикосметики ещё не изучен.

Коэнзим Q10 является мощным антиоксидантом, наибольший эффект оказывает при внутреннем использовании. Янтарная кислота способствует насыщению кислородом клеток, участвует в синтезе белков и доставке питательных веществ в клетки. Экстракт гуараны – эффективное сжиросжигающее и тонизирующее средство.

Экстракты винограда и зеленого чая содержат значительное количество флавоноидов, благодаря чему активизируют крово- и лимфообращение, тормозят механизмы старения и оказывают противовоспалительное действие. Керамиды являются составляющей клеточных мембран, а изофлавоноиды благотворно влияют на кожные покровы и волосяные фолликулы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.