Зачем коврам химчистка?

СоветыДом и уют
Зачем коврам химчистка?
Фото: из открытых источников
909 NikolisNikolis
Самостоятельно очистить грязный ковёр, не повредив его, очень сложно. Но эту проблему с лёгкостью может решить химчистка.
Химчистка ковров — это долгий процесс, требующий от специалистов максимальной концентрации и применения мощных химикатов. Благодаря этой услуге можно очистить любой ковёр практически от всех загрязнений, что позитивным образом сказывается не только на внешнем виде комнаты, но и здоровье людей. Компания «Чистомания» предоставляет услуги по эффективной очистке ковра в Москве и области. Профессиональная химчистка ковров на дому стоит недорого и будет по карману любому.

Что такое химчистка и для чего она нужна?

Многие люди, проживающие в больших городах, знакомы с этим термином не понаслышке. В некоторых ситуациях лучше всего отдать вещи именно на химчистку, минуя бытовую стирку и использование подручных средств. Например, если пролить красное вино на белоснежную блузку, появится вероятность испортить её. Правильным решением будет отдать вещи в химчистку, дабы её там обработали и как следует отбелили.

Но как быть с коврами? Тут дело обстоит практически точно также. Ковровое покрытие довольно часто подвергается жесточайшему воздействию огромного количества факторов. Испортиться ковёр может не только от хождения по нему в обуви, но и в результате контакта с пищей. В большинстве своем, пища содержит жир или едкие вещества вроде уксуса или лимонной кислоты, из-за чего поверхность теряет былой лоск и приятный внешний вид.
Зачем коврам химчистка?

Какие ковры поддаются химчистке?

Жир очень тяжело отмыть, в то время как различного рода кислота въедается в покрытии, навсегда оставляя на нём следы. Грязное покрытие является не только не эстетичным, но и очень опасным элементом интерьера. Дело в том, что ковёр становится чем-то вроде среды обитания для различных бактерий и микроорганизмов. Компания «Чистомания» предоставляет услуги, связанные с очисткой следующих ковров:
  • Синтетический ковер, имеющий низкий ворс.
  • Синтетический ковер, имеющий высокий ворс.
  •  Шерстяной ковер с низким ворсом.
  • Шерстяной ковер с высоким ворсом.
  • Ковролин, в котором присутствует вискоза.
  • Ковролин без ворса.
Также в перечень услуг входит и сушка изделий, представляющая собой долгий и кропотливый процесс с применением мощных технических средств. Сдав ковер в химчистку, можно предотвратить огромное количество затрат в будущем. Деньги, вложенные в химчистку, окупится сполна, если сделать это как можно скорее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.