Зачем и как правильно голодать 1 день

СоветыЗдоровье
Зачем и как правильно голодать 1 день
Фото: из открытых источников
420 NataVNataV
Как правильно голодать 1 день: техника однодневного голодания

Начинать практику голодания лучше всего постепенно. После этапа предварительных очистительных процедур, которые помогут вам освободить организм от основных загрязнений, необходимо освоить однодневные голодания.

Конечно, можно сразу проголодать длительный срок, но без опыта и без врачебного наблюдения это делать не стоит. Однодневные голодания сами по себе являются довольно мощным оздоровительным средством.

Они повышают иммунитет, способствуют очищению организма, его омоложению. Кроме всего прочего, регулярные однодневные голодания помогут вам правильно выходить из голодания, научат контролировать чувство голода и сформируют правильное отношение к пище. Минимальный срок освоения — один месяц. Желательный — 3 месяца.

Как правильно голодать 1 день: техника однодневного голодания

Главное в любом деле, а особенно если вы начинаете его впервые, настрой. Поэтому, в течение недели сосредоточьте свое внимание на предстоящем событии. Заранее определите дату и спланируйте, свои дела так, что бы ни что не смогло помешать вам в этот день.

При каждом приеме пищи постарайтесь думать о предстоящем событии, и пытайтесь сдерживать свой, непроизвольно нарастающий, от таких мыслей, аппетит. Каждый вечер перед сном, концентрируйте свое внимание, настраивайте себя на, этот маленький подвиг.

Постарайтесь убедить всех своих близких, необходимости и полезности этого шага, хотя бы с позиций здорового образа жизни. Все это необходимо для того, что бы создать энергетическую составляющую для предстоящего события, своего рода невидимый каркас будущего здания. Это поможет вам на много легче осуществить задуманное, воспользовавшись дополнительной энергией, предоставляемой другими людьми и энергией, сконцентрированной вами самими во время сосредоточении на будущем событии.

В день, перед голоданием будьте сдержаны в еде, не употребляйте алкоголь, не ешьте много на ночь. Весь следующий день вам придется обходится без пищи, а это — уйма дополнительного свободного времени. Поэтому, если вы голодаете первый раз, постарайтесь найти себе занятия.

Лучше если это будут дела на свежем воздухе, на даче, в лесу, но можно провести этот день и дома. Не устраивайте свое первое голодание на работе. Лишнее внимание к своей персоне может только повредить вашему делу, плюс возможные проблемы в виде различных неприятных ощущений, таких, как головные боли, головокружения, слабость, плохое настроение, запах изо рта, могут испортить ваши отношения с окружающими, и затруднить само голодание. Это в дальнейшем вы сможете голодать «без отрыва от производства» и никто даже не заметить, чем вы занимаетесь. Но для первого раза больше всего подойдет выходной.

Старайтесь пить больше воды, обычной пресной воды без каких либо добавок. Но если вы уж очень сильно привязаны к пище и просто физически не можете пережить это день, можно к воде добавить немного меда – чайная ложка на стакан воды. Помните, что основное в однодневных голоданиях – изменение нашего представления о мире, о нас самих, изменение стереотипов мышления, т.е. манипуляции с собственным сознанием. И только во вторую очередь – оздоровительное воздействие на физическое тело, что, впрочем, является следствием первого.

Практические советы по однодневному голоданию:


1) Выберите 1 день недели для голодания, удобные дни для этого Пн. или Пт.

2) В этой день пейте как можно больше воды (например каждый час по 1-2 стакану). Это позволит вывести много шлаков и токсинов из организма.

3) Постарайтесь в этот день не думать о еде, всячески отгонять от себя эти мысли, и не общаться с людьми, которые об этом говорят или едят при вас.

4) Поменьше физических нагрузок в этот день, т.к. энергии которая приходит с едой у вас сегодня не будет.

5) Постарайтесь поменьше расстраиваться в этот день. Чувства очень обострены и раздражение очень быстро распространяется. Если вас расстроили посмотрите смешные видео-ролики или кинокомедию и поднимите себе настроение.

6) Ложитесь пораньше спать и хорошо выспитесь

7) На следующий начните с легкого овощного завтрака, это позволит вашему организму спокойно войти в привычный ритм.

Ученые провели исследование, которое показало, что у людей, воздерживающихся от пищи каждый первый понедельник месяца, на 40% снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Главное помнить,что вставать с кровати или со стула надо медленно.Желательно держаться за что-нибудь/стену,стул,стол и т.д./.

И толстые похудеют, и худые потолстеют, голодая раз в неделю!

Завтракаешь, обедаешь, пропускаешь ужин и завтрак и опять обедаешь! И 24 часа голодания уже набежало.

И ещё, первая еда после голодания должна быть натуральной (исключая семечки, косточки, орехи и бобовые), или же, если вы не едите сырую пищу, то жиденькая манная или овсяная кашка (без масла). А потом, через 2 часа, ешьте всё, что угодно, но постарайтесь в умеренных количествах.

Иногда при таком 24-х часовом голодании вы будете ощущать себя немного не комфортно. Будут чуть-чуть побаливать те места, где у вас есть проблемы. Можно облегчить себе голодание, и за день до его проведения не есть мясо.

VKFac

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.