Забудь, что такое поцарапанный экран: эти 6 способов моментально уничтожат царапины

СоветыДругие советы
Забудь, что такое поцарапанный экран: эти 6 способов моментально уничтожат царапины
Фото: из открытых источников
586 MaDemMaDem
Царапины на гаджетах — увы, неизбежная действительность. Экран только что купленного технического чуда так и сияет, но уже спустя неделю пользования появляются крупные и мелкие царапины, что очень расстраивает всех любителей техники и аккуратности.

Хорошо, что есть несколько способов, которые спасут экран от царапин. Вот эти волшебные методы, вооружайся, и никаких проблем с поврежденным экраном больше не будет!

Зубная паста

Первое средство для удаления царапин ты найдешь в своей ванной. Обрати только внимание, что это должна быть нормальная зубная паста, а не на основе геля. Вот, как это делается:
  1. Нанеси небольшое количество зубной пасты на ватный тампон или чистую мягкую ткань.
  2. Аккуратно втирай пасту круговыми движениями в том месте экрана, где находится царапина.
  3. После этого протри экран слегка смоченной тканью, чтобы удалить излишки пасты.

Автомобильное средство для удаления царапин

Кремы для удаления царапин с поверхности автомобильного покрытия, такие как Turtle Wax, 3M Scratch и Swirl Remover, могут свести к минимуму или совсем избавить от царапин. Просто нанеси крем на чистую мягкую ткань и протри экран нежными круговыми движениями.

Наждачная бумага или шлифовальный станок

Звучит несколько неожиданно — наждачная бумага, ничего себе! Но секрет в том, чтобы использовать самую мельчайшую бумагу, которую только можно достать. Этот метод может быть несколько рискован, поэтому перед тем, как начать обработку своего телефона, лучше потренироваться на похожих поверхностях.

Пищевая сода

Пищевая сода может послужить в качестве доступного средства для удаления царапин. Смешай две части соды и одну часть воды в небольшой емкости. Перемешивай до образования густой однообразной пасты.

Нанеси пасту на чистую мягкую ткань и аккуратно протри круговыми движениями царапины на экране. После этого протри экран слегка увлажненной тканью, чтобы удалить остатки соды.

Детская присыпка

Добавление воды в детскую присыпку даст тебе пасту, которая тоже может быть использована для удаления царапин. Пользоваться ей следует точно так же, как описано в предыдущем пункте про пищевую соду.

Растительное масло

Для удаления очень мелких скрытых царапин хорошо работает в качестве временного решения растительное масло. Одна капля масла, втертая в поверхность изношенного от времени экрана, может на какой-то период вернуть ему былой блеск.

С этими советами экран твоего гаджета будет блестеть, как новенький! Как хорошо, что есть такое количество легких способов убрать царапины, ведь это существенно продлит жизнь экрану и избавит тебя от дискомфорта.

Разошли своим друзьям эти очень полезные приемы шлифовки экрана! Такая информация пригодится всем, кто имеет дело с техникой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.