Взгляд влюбленного мужчины – какой он?

СоветыСемья и дети
Взгляд влюбленного мужчины – какой он?
Фото: из открытых источников
1437 MaDemMaDem
Хотите узнать действительно ли молодой человек любит Вас или просто флиртует? Просто внимательно загляните ему в глаза, и Вы сразу все поймете. Говорят, что глаза это зеркало души.

И настоящая любовь обязательно будет в этом зеркале отражаться. Взгляд влюбленного мужчины ни с чем не спутаешь. В нашей статье мы расскажем все о том, как по одним глазам понять, что парень влюблен.

Какой он – влюбленный взгляд? Как его описать? Есть несколько объективных: направление, длительность зрительного контакта, размер зрачков, концентрация. О них мы и поговорим в первую очередь.

Направление взгляда

Влюблённый внимательно смотрит в глаза, словно пытается понять, взаимны ли его чувства. Зачастую такие мужчины настолько очарованы личностью спутницы, что жадно ловят каждое её слово.

Во взгляде преобладает не страсть, а нежность и ласковость. Будто вы сокровище, которое нужно беречь и с которого нельзя спускать глаз.

Взгляд флиртующего мужчины, ищущего мимолётной связи, фиксируется на фигуре женщины. Если 80% времени мужчина разглядывает ваш силуэт, причёску, шею, грудь, талию, бёдра и ноги – не ждите искренних чувств.

Внимание к деталям (одежде, украшениям, макияжу) также свидетельствует о поверхностной заинтересованности. Казановы оценивают женщин, как товар и охотно осыпают комплиментами.

Длительность контакта

В психологии отношений длительность взгляда играет большую роль. Согласно исследованиям ученых обычно собеседники смотрят друг другу в глаза 50-60% от всего времени разговора.

Если мужчина влюблен, длительность зрительно контакта возрастает до 70-80%. Поэтому, если Вы заметили, что мужчина почти не отрываясь смотрит Вам в глаза во время разговора – это значит что Вы ему не безразличны.

Флиртующие мужчины во время разговора редко смотрят прямо в глаза. Мимолётно посмотрели, а затем взгляд перемещается на губы или грудь.

Мужчины, поднаторевшие в соблазнении, знают о такой особенности и поэтому намеренно продлевают контакт дольше, чем это нужно по ситуации. «Смотрит, не видя», — такое впечатление складывается от подобных поклонников.

Хотите узнать все секреты соблазнения мужчин? Мы советуем посмотреть бесплатный видео-курс Алексея Чернозема "12 законов обольщения для женщин". Вы получите пошаговый план из 12 шагов, как свести любого мужчину с ума и сохранить его привязанность на долгие годы.

Видео-курс бесплатный. Чтобы посмотреть, перейдите на эту страницу, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на видео.

Размер зрачков

«Бездонные» глаза это не просто красивая метафора. Во время сильного возбуждения зрачки непроизвольно расширяются. Если Вы заметили этот эффект при взгляде на Вас, это еще один аргумент в пользу серьезных чувств и намерений.

Если мужчина просто флиртует и не испытывает при этом сильных эмоций, его зрачки останутся прежнего размера.

Концентрация

Влюблённый мужчина полностью погружён в общение – когда вы рядом, то земля перестаёт вращаться, а другие люди не существуют. Он сосредоточен, внимательно слушает и смотрит на вас, когда вы говорите. Задаёт множество уточняющих вопросов и запоминает ответы! У вас не складывается впечатление, что нить разговора только в ваших руках – происходит полноценный обмен.

Флирт не требует полного сосредоточения на партнёре – мужчина остаётся включённым в мир. Его отвлекают проезжающие мимо машины, вывески на витринах и встречные красотки.

Зачастую флиртующие мужчины смотрят в глаза только во время собственного монолога, будто контролируют – попалась ли рыбка в расставленные сети? Когда же инициативу беседы перехватывает девушка, взгляд становится «стеклянным» или «бегающим». Если через 5-10 минут задать вопрос по теме своего рассказа, внятного ответа получить не удастся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.