Выбор кофе-машины

СоветыДом и уют
Выбор кофе-машины
Фото: из открытых источников
450 NataVNataV
Сомневаетесь, какую машинку выбрать? Мы поможем
Кофемашины капсульного типа покупают чаще всего. Это и неудивительно, ведь они идеально подходят как для дома, так и для офиса. Главное, что отличает капсульную кофемашину – это максимальное сохранение уникального аромата и вкуса настоящего кофе. При этом само устройство отличается гигиеничностью, практичностью, легкостью в использовании. Не нужно задумываться о температуре воды или её количестве – кофемашина капсульного типа проделает всю эту нехитрую работу за Вас.

Перед покупкой ответьте на следующие вопросы:
  • какой кофе Вы будете готовить?
  • сколько человек будут пользоваться кофемашиной?
  • где будет использоваться техника капсульного типа?
Очень часто для офиса покупают капсульные кофемашины, которые могут готовить не только кофе, но и другие напитки (чай, горячий шоколад и др.) Для семейного использования может оказаться вполне приемлемой покупка кофемашины капсульного типа, с помощью которой можно приготовить несколько видов кофе (эспрессо, американо, капучино).

Если Вы планируете готовить по 1-2 чашки ароматного напитка в течение дня, то можно купить небольшую капсульную кофемашину. Для офисов стоит выбрать технику с возможностью приготовления большего количества кофе.

Ответив на вышеуказанные вопросы, Вы сможете примерно представить, какую кофемашину вам стоит купить. А чтобы определиться с ценой техники и выбрать нужную модель, обратите внимание на следующие параметры кофемашин капсульного типа:

1. Мощность

Мощность кофемашины влияет на скорость ее работы. Известно, что кофе, который готовится быстро, является наиболее вкусным, поскольку сохраняет свой неповторимый аромат. Кроме того, многие люди просто не имеют возможности тратить драгоценные минуты, ожидая, пока напиток будет готов. Так что, если вы хотите, чтобы в любое время вы могли оперативно приготовить кофе, стоит выбрать технику капсульного типа с мощностью не менее 1200 Вт.

2. Уровень шума

Современные кофемашины капсульного типа практически бесшумны, что немаловажно, если вы собираетесь выбрать технику для офиса, гостиничного номера, холла, медицинского учреждения. Техника, которая работает тихо, подойдет и для кабинета руководителя, и для квартиры.

3. Давление помпы

При работе капсульной кофемашины через спрессованный слой кофе проходит горячая вода. Степень прессования характеризуется таким показателем как давление. Считается, что давление помпы, которое составляет не менее 15 бар, позволяет наилучшим образом раскрывать аромат и вкус кофе.

4. Объем резервуара

Лучше сделать выбор в пользу техники с объемом резервуара более 1 литра. Кроме того, обратите внимание, что резервуар должен легко извлекаться из кофеварки, чтобы Вы смогли без труда помыть его.

5. Наличие полезных функций

Лучше купить кофемашину капсульного типа с функциями автоматического отключения и контроля количества приготовленного кофе.

6. Система нагрева воды

В большинстве моделей используется система «Термоблок», которая быстро нагревает воду. И помните, что если вода, которую Вы будете применять для приготовления кофе, является жесткой, то лучше выбрать капсульную кофемашину с фильтром и специальной программой очистки жидкости от кальция и лишних солей. Кроме того, стоит обратить внимание на технику с опцией устранения накипи – в этом случае кофемашина капсульного типа будет более простой в использовании и прослужит дольше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.