Выбираем сахарную пасту для шугаринга

СоветыКрасота
Выбираем сахарную пасту для шугаринга
Фото: из открытых источников
396 MaDemMaDem
Чем популярнее становится какая-либо косметическая процедура, тем больше производителей желают изготавливать продукты для нее, соревнуясь между собой не только в ценовом диапазоне, но и в дополнительных эффектах от применения.

Например, сахарная паста для шугаринга сегодня выпускается в тысячах наименований, среди которых немудрено потеряться даже опытному косметологу. Как избежать популярных ошибок, не «набив шишек на собственном лбу» – расскажем далее.

Домашняя или профессиональная сахарная паста?

Как часто вы «готовите» дома тушь для ресниц, крем для лица или духи? Так почему же вопрос с массой для депиляции для многих оказывается спорным? Дело в видимой простоте изготовления и в доступных ингредиентах: сахар, вода, лимонный сок – продаются в каждом продуктовом.

Вот только умело рассчитать пропорции и соблюсти технологию оказывается сложнее, нежели может показаться. Плюс велика вероятность занесения в состав полученного средства инородных частиц, что для аллергиков и людей с чувствительной кожей недопустимо.

Если говорить о качественных показателях готового продукта, то и они оставляют желать лучшего: характерно быстрое затвердевание и непригодность к длительному использованию.

Поэтому ответ на вопрос: «купить пасту для шугаринга или сделать ее в домашних условиях» — однозначен. Только первый вариант.

Виды и сфера применения

Основные виды сахарной пасты представлены в разрезе ее плотности: от супермягкой до плотной с промежуточными субстанциями. Выбор конкретного типа зависит не от волосяного покрова и его состояния, как может показаться, а от условий работы: в жарких, влажных кабинетах косметологи применяют более плотную массу, в хорошо проветриваемых – мягкую.

Ряд производителей разделяют пасту для шугаринга по зонам тела – для менее чувствительных (руки, ноги) и с повышенной чувствительностью (лицо, зона бикини). Но такие средства крайне неудобны в применении и увеличивают общие расходы на удаление нежелательных волос.

Профессиональные косметологи рекомендуют купить пасту для шугарингауниверсального назначения. Например, немало по
ложительных отзывов получила финская «MakeaLady», которая славится своим экономичным расходом, повышенной пластичностью и высокими уходовыми свойствами.

В состав продукта, помимо сахарной базы, включены целебные масла и необходимые для красивой кожи витамины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.