Время рыться на антресолях: 10 вещей из прошлого, которые снова актуальны

СоветыМода и стиль
Время рыться на антресолях: 10 вещей из прошлого, которые снова актуальны
Фото: из открытых источников
375 MaDemMaDem
Как известно, всё в этом мире движется по кругу. Индустрия моды не стала исключением из правил, и в текущем весенне-летнем сезоне дизайнеры советуют модницам обратить свое внимание на гардероб 70–80-х годов или даже проинспектировать дальние углы шкафа и кладовки — очень может быть, что там найдутся настоящие модные сокровища.

Сегодня мы расскажем тебе, какие 10 вещей из прошлого стоит вернуть в свой гардероб, чтобы быть в тренде. В прошлом году модницы вспоминали лихие 90-е, а в этом пора углубиться в историю чуть дальше.

Свободные джинсы

Джинсы в моде с тех пор, как они появились на свет. Это универсальная вещь, которую должна иметь в своем гардеробе каждая женщина. В этом году, как и в восьмидесятые, в тренде mom jeans — свободные брюки с высокой талией, которые с легкостью справятся с задачей скрыть несколько лишних сантиметров на бедрах.

Платья с открытыми плечами

Плечи и ключицы считаются одними из самых сексуальных частей тела женщины. В 80-х их очень утонченно подчеркивали платьями с открытыми плечами, которые актуальны и в этом сезоне.

Мини-юбки в клетку

Эта деталь гардероба добавит твоему образу игривости. Крой может быть самым разнообразным: плиссировка, классическая трапеция или облегающий силуэт. Выбирай ту, что наилучшим образом подчеркнет фигуру.

Комбинезон

Только самые смелые девушки решаются на этот модный, необычно выглядящий наряд. И очень зря, ведь он смотрится выигрышно в любой ситуации. В этом сезоне актуальны разные модели комбинезонов — от пляжных вариантов до деловых моделей и даже вечерних нарядов.

Вязаная туника

Этот легкий наряд родом из женственных 70-х. Хоть туника и вязаная, но она совсем не полнит и позволяет телу дышать. В отпуске на морском берегу такой наряд будет весьма кстати.

Шорты с высокой талией

Высокие шорты из восьмидесятых снова актуальны, причем не только в джинсовом исполнении, но и из самых разнообразных тканей. Они здорово подчеркивают талию и удлиняют ноги.

Блузки с принтами

Яркие блузы с цветными рисунками снова в моде. Такой привет из 70-х здорово дополнит любые скучные брюки или юбки.

Джемперы с открытой спиной

Трикотажные кофточки с открытой спиной на пике популярности. Они с одной стороны очень милы и уместны даже в офисе, а с другой — чертовски сексуальны.

Лосины

Эти удобные и стильные штанишки подходят не только для похода в спортзал. Они удобные, красиво облегают ноги и сочетаются со многими нарядами. Стоит обратить внимание на изделия из кожи или материалов, которые ее имитируют.

Джинсовая куртка

Объемная джинсовая куртка — это модный символ 80-х. Стоит только взглянуть на фотографии тех времен, и всё становится ясно. В 2017 году модницам стоит обратить внимание на более свободные, укороченные или классической длины модели джинсовых курток, которые не только согреют на вечерней прогулке, но и подчеркнут изящность и хрупкость фигуры.

Наверное, одежду, которая выходит из моды, не стоит выбрасывать. Ведь вполне возможно, что через 10–15 лет она снова будет актуальной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.