Время не обмануть, но красиво стареть возможно

СоветыКрасота
Время не обмануть, но красиво стареть возможно
Фото: из открытых источников
444 MaDemMaDem
То, как женщина выглядит в 20 лет, — это дар природы, а в 40 — это плод ее стараний. Почему-то так заведено в странах СНГ, что заниматься собой нужно в молодости: красиво краситься, ходить на фитнес, иметь хобби, изучать что-то новое… Но уже где-то после 30, а то и ранее, женщины приносят себя в жертву быту и уходят в тень, мол, куда уже в таком возрасте.

Да, можно сказать, что для поддержания красоты и молодости духа нужно много денег, времени, а тут муж, дети, проблемы, заботы. Но посмотри, к примеру, на француженок: такое чувство, что их жизнь после сорока только и начинается. Они ухоженны и обладают какой-то неуловимой притягательной энергетикой.

Мы решили разобраться, что нужно делать, чтобы стареть красиво. Ведь именно сейчас, когда старость — это лишь твое будущее, ты можешь сделать всё возможное, чтобы однажды войти в это состояние с гордо поднятой головой.

Многие считают, что красивое старение — это миф, и годы не красят никого. Но перед тобой многочисленные примеры людей, которые и на шестом, и на седьмом десятке выглядят сексуально. И вот несколько секретов, которые отличают их от большинства.

Еда как религия

Мы то, что мы едим. По мнению целого ряда врачей, питание влияет на состояние кожи и на возрастные изменения, поскольку человек получает огромное количество необходимых витаминов и минералов именно с пищей, а не с пищевыми добавками. Чаще налегай на продукты с натуральной яркой окраской, так как они богаты витаминами A, C, E, D и K.

Преврати прием пищи в культ, и она будет приносить тебе, помимо насыщения, еще и радость. Балуй себя красивыми, а иногда изысканными блюдами, и ты заметишь, что готовка больше не бремя.

Дело не в количестве, а в качестве одежды

Даже женщины со средним доходом покупают себе дорогие и комфортные вещи — кашемир, шелк, хорошую обувь и хотя бы одну дорогую сумку. Всё вместе это складывается в элегантный стиль зрелых женщин, которым так восхищаются окружающие.

С возрастом социальная жизнь не сходит на нет

В отличие от наших женщин, которые часто выбирают телесериалы и сон вместо социальной жизни, француженки, особенно в крупных городах, становятся более активными. Дети выросли и не требуют постоянного внимания, быт налажен — самое время ходить по вечеринкам, гостям, хорошим барам, кино и так далее.
Активная социальная жизнь держит в тонусе — стрижка, укладка, ухоженные руки, красивая одежда на выход и обязательно удобные туфли на каблуке.

Не существует возрастных пределов для сексуальности и сексуальной жизни

Принято считать, что после сорока приходит вторая молодость — многое достигнуто, усвоено, самое время наслаждаться всё еще хорошей физической формой и опытом. Ведь женщина может быть красивой, только когда она чувствует себя желанной.

Открытость новому

Каждый день желательно обучаться чему-то новому и сохранять интерес к жизни. Все это омолаживает человека и заставляет глаза светиться юношеским блеском. Изучай иностранные языки, осваивай технику и новые программы.

Только вперед

Сложно двигаться дальше, если ты всё время смотришь в прошлое. Учись на своих собственных ошибках и перестань сожалеть о том, чего уже нельзя изменить. Справиться с этим поможет медитация или занятия йогой, а также мечты и желание меняться.

Физические нагрузки

Кардионагрузки хорошо подходят для избавления от лишнего веса, но с возрастом нам требуется не столько тонкая талия, сколько крепкие мышцы. Вскоре после 30 ты начинаешь терять мышечную массу (около 5 % каждые 10 лет), и необходимо ее поддерживать. Именно поэтому для красивого старения требуются упражнения на силу и выносливость.

Макияж

Многие ошибочно считают, что с возрастом женщине требуется больше косметики. На самом деле это большое заблуждение, и существует риск перестараться с макияжем, что сделает тебя неестественной и совсем не молодой. Но присутствовать он должен, чтобы скрыть несовершенства кожи и привлечь внимание к достоинствам.

Чувство юмора — мощный антиоксидант

Относись к жизни с позитивом, пропускай через себя только светлую ее сторону. Шути, и не только о том, что тебя окружает, но над собой. Ведь смех, как известно, продлевает жизнь.

Возраст — не болезнь

Самое главное — это осознание и принятие себя. Не сожалей об утраченных годах, твори свою историю и воспоминания сейчас. У каждого периода жизни есть свои радости и плюсы. Ожидай от каждого дня ярких и незабываемых моментов, и это наверняка подарит тебе жизненную энергию и уберет парочку морщин от грусти.

Возраст не должен быть помехой для красоты! Как видишь, необязательно тратить много на косметологию и пластическую хирургию, всё начинается с твоих мыслей и отношения к жизни. Выбор за тобой: сидеть в помятом халате у телевизора или открыться этому миру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.