Воспаления десен: причины появления и как их лечить

СоветыДругие советы
Воспаления десен: причины появления и как их лечить
Фото: из открытых источников
4195 NikolisNikolis
Воспаления свидетельствуют о плохом здоровье. Если ими не заниматься, можно лишиться зуба или нескольких.
Причин заболевания зубов немало. Их лечат не бесплатно, само собой, так что лучше предупредить кариес, чем лечить его, но не все пользуются этой простой подсказкой, и нередко ситуация оказывается запущенной, вышедшей из-под контроля. Однако только лишь больными зубами проблемы с ротовой полостью не ограничиваются. Здоровье десен также очень важно.

Заболевания десен

Если у вас воспалилась десна - это повод обратиться к стоматологу. Порой наступает ощущение, что десна будто отекают. Они болят, кровоточат, испытываются болезненные ощущения на этапе употребления твердой, горячей или холодной разновидностей пищи, а в ряде случаев и нагноение у основания зубов или их нетвердое положение свидетельствует о начале воспалительных заболеваний ротовой полости. Воспаление десен в Люми-Дент лечится наряду с зубами, на любой стадии заболевания.

Специалисты делают ряд заключений, как вылечить воспаление десны. Гингивит — начальная стадия воспаления поверхности слизистой десневых сосочков, они располагаются посреди зубов или края десны у зуба. Проявления принимают форму как повышения чувствительности, болевые ощущения с покраснениями, отека и кровоточивости десен, при особых случаях боль отдает в висок или ухо.

Частая причина – поврежденная слизистая, это происходит во время еды и чистки зубов, если установка пломб была травмоопасной. Нередко образуется из-за неправильного прикуса, при короткой уздечке губы.

Почему опасны воспаления

Воспаления свидетельствуют о плохом здоровье. Если ими не заниматься, можно лишиться зуба или нескольких. Процесс (гингивит, пародонтит) дополняется болезненными ощущениями, появляется кровоточивость, покраснения, отекает слизистая. Как утверждают специалисты на сайте www.lumident.kiev.ua/vospalenie-desen, каждая причина неприятных симптомов может быть местной и общей. К местным относятся:
  • Повреждения, нанесенные механическим способом, посредством медицинских манипуляций, или это может быть ожог, ранка от твердой пищи или косточки, недостаточно эластичная зубная щетка.
  • Инфекция ротовой полости.
  • В детском возрасте – прорезывание.
  • Появление зубного камня.
  • Некачественная чистка.
Немного другой характер – у общих факторов. К ним относят следующие причины воспаления десен :
  • авитаминоз;
  • гормональный дисбаланс;
  • сахарный диабет;
  • заболевания легких;
  • низкий иммунитет, ВИЧ;
  • наследственность;
  • нездоровое состояние пищеварительной или сердечно-сосудистой системы, инфекции;
  • сигареты, некоторые лекарственные препараты.
В зависимости от причины, стоматолог подскажет, чем лечить воспаление десны. В результате качественного лечения осуществляется местное воздействие на поврежденную слизистую. Для полного выздоровления требуется устранить причины заболевания.

Лечение в Люми-Дент

В сети можно найти сайты, посвященные стоматологии. Это не только информация о клиниках, но и достаточно подробные статьи, посвященные животрепещущему вопросу лечения воспаления десен. Каждая тема рассматривается в актуальных направлениях. Заболевания десен не редкость, им порой не уделяют внимание. Верный уход поможет избавиться от целого ряда проблем.

Нужно своевременно посещать специалистов по зубным заболеваниям в клиниках Люми-Дент. Предстоит исследовать состояние полости рта, выявить, можно ли его устранить, избавиться от последствий. Обратившись к специалистам, можно заблаговременно решить проблему, не запустив ее. Такой выбор будет наименее затратным и наиболее эффективным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 1
samantakarlova
Саманта Карлова 17.04.2021 в 12:26
При установке протезов десны травмируются. Мне недавно сделали такой, в процессе привыкания десна воспалилась, она же еще должна принять нужную форму. Я рассасывала по одной таблетке в день эваларовскую мультифлору дента. Устраняет воспалительные процессы, способствует заживлению ран. Ой, уже все нормально, хоть кушать не больно и крови нет при чистке зубов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.