Влияние кофе на кинематографию

СоветыДругие советы
Влияние кофе на кинематографию
Фото: из открытых источников
460 NataVNataV
Сегодня же расскажем вам о влиянии кофе на еще более популярный вид искусства — на кинематограф
Можно даже сказать, что все современное кино так или иначе — о кофе. По крайней мере, если вы найдете хоть один фильм, снятый в рамках западной культуры, и в нем никто ни разу не выпьет или не приготовит кофе — можете собой гордиться. Таких фильмов очень и очень немного.

Но, конечно, есть и категория фильмов, где кофе — это полноправный персонаж или даже главный герой.

«Французский кофе»

Это один из лучших короткометражных мультфильмов за всю историю французского кино. «Французский кофе», несмотря на название, - это история не только о кофе, но и о людях, о страхах, о доброте, о совести и о неожиданности. Богатый посетитель французского кафе пьет кофе и подчеркнуто игнорирует бедняка, который просит милостыню. Когда посетителю приносят счет, он обнаруживает, что деньги куда-то пропали. И начинает искать выходы из ситуации, тянет время, заказывая все больше и больше кофе. Бывший богач хочет даже стащить купюры у старушки, сидящей в том же кафе, но ему постоянно что-то мешает. В итоге посетитель получает помощь от того, от кого меньше всего ее ждал. Красивая анимация, оригинальный саундтрек, потрясающая атмосфера и, конечно, кофе — эта короткометражка определенно заслуживает вашего внимания.

«Кофе и сигареты»

Пожалуй, самый известный фильм, в котором фигурирует кофе. Одиннадцать короткометражек, связанных между собой замыслом Джима Джармуша, снятые в течение семнадцати лет — это классика современного кинематографа. Стильный, завораживающий, невероятный — об этом фильме говорили с момента его появления и продолжают говорить до сих пор. Нельзя не признать, «Кофе и сигареты» того стоят. В этом фильме каждый человек найдет что-то свое. Великолепный визуальный ряд, забавные, немного абсурдные диалоги и роскошный саундтрек — такое нельзя пропустить.

«Наука 2.0. Чашка кофе»

Интересный и красиво снятый документальный фильм, в котором собраны довольно необычные факты о кофе. В этом фильме прослеживается путь кофе — от красных ягод, собранных в Колумбии или Эфиопии — до момента, когда напиток попадает в вашу чашку. Определенно, «Наука 2.0. Чашка кофе» стоит вашего внимания, если вы хотите чуть больше узнать о любимом напитке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.