Весна — время детокса

СоветыКрасота
Весна — время детокса
Фото: из открытых источников
1096 NataVNataV
Популярные детокс-диеты для очищения и обновления организма весной особенно актуальны. В первые теплые дни так хочется выглядеть свежо и молодо.

Токсины - биологический хлам, который накапливается в организме под влиянием неблагоприятных факторов окружающей среды, неправильного питания, приема лекарств, стресса. Детокс-диета - один из методов очистки организма.

Возьмите себе за правило раз в сезон устраивать месячник детокса по любой из популярных детокс-программ для очистки организма от токсинов.

Однако такая диета не только поможет очистить организм от токсинов, но и позволит улучшить состояние кожи, волос и сбросить лишний вес. И весна для начала детоксикации организма  - самое лучшее время.

Основные принципы детокса

Если у вас не повышенная кислотность, начинайте утро со стакана теплой воды с соком лимона, хотя бы несколько капель. Щелочной цитрусовый сок очистит полость рта и даст заряд печени для активной работы по очистке организма от токсинов.

Ешьте не менее трех раз в день в одно и то же время. Организм должен привыкнуть получать еду «по расписанию», так он не будет накапливать лишний жир, а переработает съеденное в энергию.

Сбалансируйте меню. Исключите белый хлеб, кофе, молочный шоколад, жаренные на масле продукты, жирное мясо, сладости, консервированные продукты. Внимательно читайте состав на этикетках: чем больше в продуктах муки, сахара, консервантов и прочих добавок, тем меньше он подходит для детокс-диеты.

Пейте много жидкости. В процессе очистки организма токсины выбрасываются в кровь и могут вызвать слабость, головокружение и тошноту. Чтобы этого избежать, пейте не менее 2 литров воды в день. Это ускорит процесс очистки организма.

Больше гуляйте на свежем воздухе и наполните жизнь положительными эмоциями. Избегайте стрессов. Ухаживайте за кожей лица и тела. Уделяйте пристальное внимание очищению кожи, питанию, принимайте ванны с морской солью и пользуйтесь укрепляющими средствами для тела.

Иначе, теряя объемы, тело может стать дряблым. Идеально, если вы найдете время на ежедневные занятия спортом - хотя бы час на домашнюю гимнастику, 40 минут быстрой ходьбы или легкая пробежка по утрам с собакой.

Идеальные продукты для детокса

Нешлифованный рис, картофель, запеченный в мундире, свежие овощи, виноград вместе с косточками, фрукты и ягоды, цедра цитрусовых, крестоцветные овощи, изюм, курага, чернослив, овес, фасоль, спаржа, шпинат, грецкие орехи, помидоры, базилик, тимьян, петрушка, укроп, свежие кисломолочные продукты, свежее мясо и рыба, пойманная в естественных водоемах (отдавайте предпочтение речной и лососевым видам рыб, пойманных в открытых водоемах, а не выращенных на фермах).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 1
vikabarinova2020
Вика Баринова 28.07.2020 в 15:12
О, наконец-то вижу адекватный подход к детоксу, а не все эти соко- и фруктотерапии. Налаживать работу организма надо правильным питанием и пробиотиками, как и говорится в статье. Что касается последнего, рекомендую купить мультифлору от эвалар, классное синбиотическое средство для выведения токсинов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.