Весенние маски для волос

СоветыКрасота
Весенние маски для волос
Фото: из открытых источников
311 NataVNataV
Весенние маски для волос способны значительно улучшить их состояние, но вылечить при серьезных проблемах они не смогут

Весной все расцветает: цветы, деревья. Каждой женщине хочется выглядеть на все 100%. Позади зима, ветер, мороз, головные уборы. Волосы потускнели, стали ломкими, начали выпадать больше обычного. А в придачу еще и авитаминоз. Весна – время выводить тело и душу из зимней спячки. Разбудить душу не трудно, надо только научиться находить во всем, что окружает, позитивную сторону. С телом сложнее. За зиму в организме образовалось много шлаков и это плохо повлияло на состояние кожи, волос и ногтей. Поэтому конец зимы – самое подходящее время для начала приема чая, выводящего шлаки, витаминов и минералов. Это поможет общему состоянию организма, а состояние волос улучшат весенние маски для волос. Действие масок в это время должен быть направлено на увлажнение, питание и укрепление волос.

Для сохранения естественной влажности волос можно приобрести в магазине увлажняющие маски или воспользоваться народными рецептами. Хороший эффект оказывает маска из теплой простокваши (37°C), которую обильно наносят на волосы, закрывают пергаментом и повязывают платком или полотенцем. Процедуру повторяют дважды, а потом смывают теплой водой без использования шампуня.

В качестве самой простой питательной маски подойдет оливковое масло, которое является кладезем питательных веществ. Оно укрепляет корни волос и питает, благодаря витаминам E, C, B, B2, P и каротину, придает эластичность и прочность, стимулирует рост. Полезно наносить на корни — репейное, на кончики волос – оливковое масло.

Хороший укрепляющий эффект оказывают весенние маски для волос с первыми цветами. Листья и цветы мать-и-мачехи, первоцвета (примулы лесной) и верхушки крапивы нужно перемолоть, залить горячей кипячёной водой до получения кашицы, добавить 0,2-0,3 кг ржаного хлеба. Эту массу надо круговыми массирующими движениями втереть в корни волос, покрыть волосы пергаментом или полиэтиленом. Через 30 минут смыть, а волосы промыть отваром крапивы или шалфея.

Хороший эффект на волосы весной оказывают маски, содержащие мед и белок. При использовании масок не следует забывать об общих принципах их использования:

— Четко следовать инструкциям и рецептам.

— Смывать (если это необходимо) большим количеством теплой воды.

— Не наносить после маски кондиционер.

— Во время нанесения маски делать легкий массаж кожи головы.

— Наносить маски только на чистые волосы.

Весенние маски для волос способны значительно улучшить их состояние, но вылечить при серьезных проблемах они не смогут. В этом случае стоит обратиться к врачу. Пышных всем шевелюр!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.