Медовые маски для кожи и волос. Рецепты медовых масок

СоветыКрасота
Медовые маски для кожи и волос. Рецепты медовых масок
Фото: из открытых источников
314 1.0 NataVNataV
Представляем вашему вниманию обзор лучших медовых масок для лица, тела и волос

Всем девушкам хочется выглядеть хорошо, но многие считают, что регулярное посещение салонов красоты — это затратно. И по времени, и по деньгам. В принципе, так оно и есть, но пренебрегать ими всё же не стоит, надо хотя бы периодически прибегать к услугам как минимум парикмахера и косметолога. В дополнение можно готовить себе маски для лица, тела и волос и периодически применять их. В природе существует универсальный компонент, из которого можно приготовить все эти маски! Стоит он недорого, и наверняка он уже есть в холодильнике у каждой из вас. Речь, конечно же, идёт о мёде! Представляем вашему вниманию обзор лучших медовых масок для лица, тела и волос.

Медовые маски. Интересные факты о мёде

Мёд — это, по сути, частично переваренный пчёлами нектар, собираемый ими с растений.
Всего для выработки 50 г. мёда пчеле требуется обработать порядка 50 000 цветков.
Слово «мёд» пришло к нам из Израиля, и переводится оно как «магические чары», что ничуть не удивительно.
Мёд высоко ценился в Древнем Мире. Так, не имея при себе никакой валюты, в Египте или Греции можно было спокойно расплатиться мёдом!
Выражение «медовый месяц» имеет корни в Норвегии, где молодожёны весь свой первый месяц в браке должны были кушать мёд и пить напитки из него.
Мёд способен выводить алкоголь из организма. Мучает похмелье? Попробуйте сделать себе бутерброд с мёдом. И вкус детства наверняка напомнит и поможет!

Медовые маски для лица — рецепты

Мёд имеет в своём составе множество витаминов и микроэлементов, благодаря чему он оказывает на кожу лица широкий спектр воздействия:

Регулировка водного баланса кожи, что препятствует её раннему старению.
Благодаря способности проникать в глубинные слои кожи, мёд питает её полезными веществами.
Лечение угревой сыпи, ведь мёд известен своими антисептическими свойствами.
При регулярном применении медовых масок кожа лица становится эластичной и подтянутой, не давая признакам старения воли.
Это и многое другое объясняет, почему медовые маски для лица в домашних условиях так популярны на сегодняшний день.

Медовая маска для лица от морщин

Женщине столько лет, на сколько она выглядит! А кто из нас не хочет выглядеть хорошо? Надо взять яичный белок и смешать его с 1 ч.л. мёда и 2 ст.л. муки — маска готова! Нанести ровным слоем на лицо на 20 минут. Отличная профилактика морщин, потому в 25-30 лет можно её начинать практиковать.

Медовая маска для лица от прыщей

Проблемы с кожей в большинстве своём имеют подростки в период полового созревания. Но вдвойне обидно, когда ты уже взрослая состоявшаяся женщина, и вдруг на тебе! Благодаря чудотворным антисептическим свойствам медовая маска способна справиться с нежелательными акне и вернуть коже былое сияние.
Сочетание мёда и лимона на слуху у каждого из нас, ведь только ими и спасаемся в дождливую промозглую осень, в разгар простуды и гриппа. Оказывается, эта парочка способна творить чудеса не только с нашим иммунитетом! Она прекрасно очищает кожу, избавляя её от угревой сыпи. Рецепт медовой маски для проблемной кожи предельно прост.
Лимонный сок перемешиваете с мёдом в равной пропорции и полученную смесь наносите на лицо на четверть часа.

Медово-яичная маска для лица

Эта маска хороша сразу по двум признакам. Первый — она универсальна и подойдёт каждой девушке. Второй — наверняка, открыв холодильник, вы обнаружите там как минимум 1 куриное яйцо!
Надо отделить желток, добавить к нему по 1 ст.л. мёда и растительного масла, всё тщательно перемешать. Такая маска может получиться достаточно жидкой консистенции, потому стоит её наносить не руками, как обычно, а с помощью ватного диска. Желательно это сделать в два слоя, но, прежде чем наносить второй, подождите, когда подсохнет первый. Регулярное применение маски добавит коже лица эластичности и упругости, а также напитает её и отрегулирует водный баланс.

Медово-лимонная маска для осветления кожи

Если вы мечтаете осветлить свою кожу, избавиться от пигментных пятен, а заодно и увлажнить её, то такая маска — идеальный вариант. Просто, быстро, а главное, ингредиенты наверняка у вас имеются.
Сам по себе лимон сушит кожу, именно потому нельзя протирать лицо его соком без добавления чего-либо: в нашем случае вторым ингредиентом служит мёд.
Мёд и лимон смешиваются в равных пропорциях и наносятся тонким слоем на лицо на 20 минут.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 1
dasha171071
Не знала что медовые маски помогают от прыщей. Интересно, а аллергию они не могут вызвать. В принципе у меня от прыщей есть актив-крем Серацин Либридерм, наношу его точечно, отлично помогает. Даже подкожники с ним за пару дней проходят, боль уходит и следов после не остаётся.
Войдите, чтобы оставить комментарий.