Велопрогулка для всей семьи

СоветыСемья и дети
Велопрогулка для всей семьи
Фото: из открытых источников
1461 NataVNataV
Велосипед – это не только способ времяпрепровождения, но и замечательное средство передвижения. Узнайте, как ездить и перевозить ребенка на велосипеде тут.

Велосипед – это не только способ время препровождения, это еще и замечательное средство передвижения. Ваш отдых начинается сразу на выходе из дома, а не в момент прибытия в пункт назначения. Но чтобы велопрогулка принесла удовольствие, к ней надо хорошо подготовиться, особенно если вы планируете выезд всей семьей.

Прежде всего, необходимо определиться с тем, каким образом будут передвигаться дети. Если они уже умеют управлять велосипедом, то предоставьте им возможность ехать самостоятельно.

А вот для маленьких надо продумать надежное средство транспортировки. Наиболее популярным вариантом являются специальные кресла. Они делятся на два типа. Те, которые крепятся между рулем и сидением, и те, которые крепятся сзади.

В плане управления велосипедом удобнее использовать задние сидения. Вы будете лишены возможности видеть ребенка, но зато сможете хорошо видеть дорогу. Кресло должно быть сделано из прочных материалов и иметь высокую спинку, которая защитит малыша в случае падения.

Некоторые родители отваживаются перевозить ребенка на велосипеде в слингах (приспособление из ткани для переноски ребенка), лучше их примеру не следовать. Даже если вас не смущает дополнительная нагрузка на собственный позвоночник, задумайтесь о безопасности.

Возможно, вы никогда не падаете, но от непредвиденного столкновения с машиной никто не застрахован. Поверьте, кресло защищает ребенка лучше, чем ваши телеса.

Еще один способ транспортировки – велоприцепы. Их минус заключается в стоимости и увеличении габаритов, точнее, длины вашего велосипеда. Плюс же в том, что в прицепе можно возить уже подросших детей весом до 30 кг, тогда как кресла рекомендованы для веса, не превышающего 16 кг.

Кроме того, ребенок сможет почувствовать себя активным участником поездки, так как прицепы оборудованы рабочими педалями.

Детям, в отличие от взрослых, намного больше необходима конечная точка маршрута. Ехать просто ради движения без остановки и в итоге опять вернуться к дому им не так интересно. Продумайте маршрут так, чтобы заехать на пляж или добраться до какого-нибудь живописного места, где можно расположиться на пикник.

В остальном велопрогулка с ребенком мало чем отличается от поездки взрослой компанией. Обязательно возьмите воду, влажные салфетки, еду для перекуса, плед для посиделок, крем для загара, минимальный набор инструментов, велоаптечку и запасную камеру.

Продумайте одежду и обувь. Из специальной экипировки можно взять перчатки, чтобы не натереть руки, очки, чтобы в глаза не летела пыль и мошки, и, самое главное, не забудьте надеть шлем!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.