Важность макияжа для фотосессии

СоветыКрасота
Важность макияжа для фотосессии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
386 DimitrDimitr
Идя на фотосессию, обращайтесь к профессиональным визажистам. Качественный мейк-ап действительно способен избавить от внешних недостатков.
Сейчас фотосессии становятся все более популярными. Многие даже преподносят фотосессию в качестве подарка к тому или иному празднику, выражают таким образом благодарность. Перед походом к фотографу продумайте свой образ, не стоит пренебрегать походом к визажисту — хотя бы в первый раз.

Если вы готовитесь к фотосессии, то важно знать о правильном макияже, который позволит вам выглядеть красиво и привлекательно в кадре. Особенно важен макияж после 40 лет. Не стоит думать, что макияж необходим только для того чтобы скрыть все явные недостатки — это не совсем так. Он необходим еще и для того, чтобы подчеркнуть свои достоинства, но самое главное, он нужен, чтобы максимально выравнять тон кожи, при этом сделать его естественным. Правильный макияж — это залог успешной, красивой фотосессии, после нее вы точно сможете похвастаться идеальными фото.
макияж

Макияж имеет свои преимущества

Никогда не стоит пренебрегать макияжем перед фотосессией. Если хотите сохранить естественную красоту — вам этого никто не запретит, ведь профессиональный мейк-ап имеет свои цели. Ровный тон лица — вот чего добиваются визажисты в первую очередь. В процессе вы можете начать волноваться, на лице проступать красные пята и на фото они будут отчетливо видны. Если будет профессиональный мейк-ап, такого недоразумения не произойдет.

Профессиональный визажист сможет сделать определенные акценты на вашей красоте, на ваших достоинствах. Это поможет сделать фото выразительными и эмоционально насыщенными.

Хороший мейк-ап поможет скрыть и недостатки, например, неровный тон лица, слишком большой нос и прочее. Правильно расставленный хайлайтер сделает ваше лицо еще более красивым, естественным и скульптурным, уберет существующие недостатки.

Общие рекомендации перед фотосессией

Помните о том, что вы должны сразу же рассказать своему визажисту о существующих недостатках кожи. Также расскажите о том, чего именно вы хотите добиться при помощи макияжа. Хороший мастер сам правильно подберет для вас цвета и оттенки, сохранит при этом вашу естественность и индивидуальность. Вы всегда должны доверять профессионалу, уж он точно знает, что сделать с широким носом или нависшими веками.

Обязательно сообщите визажисту о следующем:
  • о ваших внешних недостатках;
  • о том, что именно хотите исправить;
  • что именно хотите подчеркнуть, на чем оставить акцент;
  • какого эффекта хотите добиться — сексуальности или, наоборот, максимальной естественности.
макияж для фотосессии

Если вам предстоит обниматься в кадре или касаться лицом, губами одежды или каких-либо других предметов, стоит сразу предупредить об этом визажиста. В этом случае используется стойкая косметика, которая не «поплывет», не останется на одежде, фруктах и прочем.

При всем этом, макияж для фотосессии обычно делают максимально плотным, так как камера «съедает» около 50% всей яркости красок.

На съемку обязательно возьмите с собой помаду, которая использовалась при макияже. Не забудьте матирующие салфетки — они быстро и без лишних трудностей устранят блеск.

Идя на фотосессию, обращайтесь к профессиональным визажистам. Качественный мейк-ап действительно способен избавить от внешних недостатков — на какое-то время, откорректировать свою внешность и в итоге получить идеальное «Я». Это не просто прихоть, а необходимость!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.