Ванночки для быстрого роста ногтей

СоветыКрасота
Ванночки для быстрого роста ногтей
Фото: из открытых источников
716 NataVNataV
Несмотря на то, что мастера предлагают своим клиенткам качественное наращивание ногтей, многие все-таки предпочитают отращивать родные, свои. Они всегда выглядят более выигрышно, чем искусственные. Да и мужчинам естественные длинные ногти нравятся больше. Природная красота никогда из моды не выходит. Но как же отрастить ногтевые пластины?

Ускорить их рост помогут специальные процедуры — ванночки. Что влияет на рост ногтей Они у каждого человека имеют свою структуру, индивидуальные особенности. Истончению, расслаиванию могут подвергаться даже крепкие от природы ногти. Такое происходит под влиянием следующих негативных факторов: Отсутствие надлежащего ухода. Когда женщина не уделяет внимание ногтям, регулярно пользуется жидкостями с ацетоном, не делает маникюр либо пользуется дешевым лаком, то рано или поздно такое отношение скажется на их внешнем виде. Неполноценное питание и диеты. Ограничивая организм в поступлении углеводов, витаминов, кальция, коллагена, белков, есть риск превратить ноготки в тонкие и ломкие.

Гормональные изменения. Если женщина принимает гормональные препараты, или в организме происходят сбои на этом уровне как следствие нарушения работы щитовидной железы, то и пальцы будут выглядеть намного хуже. Стрессы. Этот фактор может вызвать любые негативные изменения в организме, и часто — во внешнем виде кожи, волос, ногтей. Отсутствие защиты. Если женщина не пользуется специальными перчатками при выполнении хозяйственной работы с агрессивными домашними веществами и даже с водой, в холодное время года руки не защищает варежками, то проблем не избежать.

Варианты процедур

Итак, только учитывая все вышеуказанное, можно приступать к отращиванию длинных ногтей с использованием ванночек. Вот они: Подогрейте ½ стакана оливкового масла (можно брать миндальное), окуните предварительно вымытые кончики пальцев, выдержите 10 минут. Промокните их бумажной салфеткой и дайте остаткам жидкости впитаться. Манипуляцию надо проводить ежедневно в течение 14-16 дней. 

Немного подогрейте на пару половину стакана миндального или оливкового масла, добавьте 50 граммов яблочного уксуса (натурального!). Хорошенечко перемешайте состав, окуните в него концы пальцев. Через 15 минут промокните их ватным диском. Такую ванночку рекомендуется делать через день. Влейте в стакан с теплой водой 6 капель 5% раствора йода и 1 столовую ложку морской соли. Дайте полностью раствориться и оздоровляйте ногти в течение 15 минут. После высыхания надо втереть крем для рук и ногтей.

Ванночку рекомендуется делать два-три раза в неделю на протяжении 30 дней. Подогрейте стакан домашней сыворотки. В него влейте столовую ложку настойки перца, хорошенечко все размешайте, опустите руки в лечебную жидкость на 20 минут. Курс манипуляций для отращивания ногтевых пластин таким способом надо проводить ежедневно на протяжении двух недель. Нагрейте стакан домашнего молока. В него добавьте столовую ложку качественного меда, столько же морской соли и щепоточку красного перца. После размешивания в целебную жидкость опустите пальцы на 12-15 минут.

Эту процедуру надо использовать каждый день, 2-3 недели подряд. Подогрейте 300 мл кипяченой воды и в ней растворите столовую ложку сухой горчицы, 4-5 капель витамина Е. Время оздоровления составляет 15 минут. Смешайте сок средней морковки, половины апельсина и влейте туда одну ампулу витамина В12. Концы пальцев держат в этом миксе 12-15 минут. Да, после процедуры они могут окраситься в желтоватый цвет, но со временем это пройдет. Подогрейте ½ стакана морковного сока и столько же домашней сыворотки.

Добавьте в жидкость 8-10 капель настойки перца. Длительность процедуры — 13-15 минут. Смешайте по 50 граммов яблочного уксуса, морковного сока, сыворотки, добавьте одну ампулу витамина В12. В лечебной жидкости ногти держат 20 минут. Приготовьте две столовые ложки дубовой коры, залейте ее стаканом кипятка, выдержите 30 минут, процедите, влейте столовую ложку настойки красного перца и опустите пальцы на 10-12 минут. Итак, все манипуляции делать просто. Это не затратно, главное — регулярность. Не ленитесь, выкраивайте 20 минут для проведения ванночек, и рост ногтей обеспечен!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.