В помощь хозяйке: как правильно приготовить домашние полуфабрикаты

СоветыДом и уют
В помощь хозяйке: как правильно приготовить домашние полуфабрикаты
Фото: из открытых источников
472 5.0 NataVNataV
С домашними заготовками, жизнь женщины становится в разы интереснее и проще
Чтобы домашние дела и хлопоты на кухне не отнимали у женщин слишком много времени, стоит взять на вооружение хитрости опытных хозяек.

Главный секрет быстрого и вкусного супа – в заготовках. Чтобы процесс готовки не отнимал много времени, рекомендуем тщательно подготовиться: заранее отварите много мяса (из которого обычно варите суп). Готовый бульон разлейте в специальные пакеты для заморозки продуктов (пойдут и обыкновенные прозрачные) и заморозьте. Один пакет – для одной кастрюли супа.

Существенно сэкономит время и заранее подготовленная зажарка. Поджарить на растительном масле или топленом (кто как любит) можно лук, морковь, перец и прочие овощи. Далее также расфасовать по отдельным пакетам и в морозилку.

Хорошая привычка – замораживать летом свежую нарезанную зелень. Когда петрушки, укропа, кинзы и прочих трав много и они стоят копейки, можно купить их (по 1-2 кг примерно), вымыть, высушить и нарезать. Далее можно упаковывать либо также порционно – на одно блюдо, либо перемешать и хранить весь объем зелени в 2-3 больших пакетах. Чтобы зелень не слиплась в один большой комок, перед тем, как отправить ее в пакет, следует подождать, пока она не высохнет.

Пожалуй, все русские люди любят есть пельмени и вареники. Их также можно налепить заранее и заморозить. Чтобы пельмешки или вареники не слиплись, следует положить их на деревянную доску присыпанную мукой так, чтобы они не касались друг друга. Далее отправить припасы на предварительную заморозку на 15-20 минут. Тесто застынет, а начинка все еще будет мягкой. В этом состоянии уже можно все пельмени или вареники пересыпать в один пакет и спокойно оставлять в морозилке до того момента, как вам захочется полакомиться любимым блюдом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.