В чём разница между брюками чинос, джоггерами и paperbag

СоветыМода и стиль
В чём разница между брюками чинос, джоггерами и paperbag
Фото: из открытых источников
368 MaDemMaDem
Чинос, папербэг или джоггеры, а может, палаццо? Нет, это не сленговые новомодные словечки, а названия разновидностей брюк, которыми стоит обзавестись в этот теплый период года. Сегодня мы расскажем, какие модные брюки на лето-2021 будут актуально и стильно смотреться на дамах любого возраста.

Эти брюки популярны уже несколько сезонов. И сейчас тоже 100 % в тренде. Поэтому, если ты только присматриваешься к ним, решайся скорее, ведь носить их надо уже сейчас. Пока они популярны. А они и вправду смотрятся отлично!

Чинос

Чиносы пришли к нам из мужского гардероба. Это именно те брюки, которые выглядят несколько небрежно, тем не менее с ними можно создать образ стильной и элегантной женщины.

Их основные характеристики: свободное облегание, хотя брючины часто бывают заужены, но ногу при этом не облегают. Присутствие на поясе складок или защипов, «стрелки» на таких моделях не обозначены. Их зачастую носят подвернутыми.

В классическом исполнении брюки шьются из натуральных тканей, они удобные, практичные, совсем не сковывают движений, а благодаря мягкой ткани приятны для тела и не натирают кожу. Самые распространенные цвета: хаки, оливковый, белый, молочный и бежевый.

На лето мы рекомендуем выбирать льняные или хлопковые чиносы. Поверь, тебе не захочется расставаться с ними. Благодаря легкому дышащему материалу в них будет комфортно на протяжении всего дня даже в жаркий сезон!

Папербэг

Папербэг в переводе означает «бумажный мешок», и хоть и звучит перевод так себе, брюки эти сейчас тренд. Как понять, что перед тобой брюки папербэг? По трем признакам!

Первое, по наличию пояса или ремня. Этот элемент дает возможность затянуть брюки на талии, создав объемный эффект в верхней части.

Второе, это ширина брюк. Папербэги не бывают узкими. Это однозначно широкие брюки. Чем шире модель, тем красивее образуются в них верхние складки при завязанном поясе.

И третье, это завышенный крой. Если их талия будет расположена на уровне пупка, объемного эффекта не получится. А без него крой папербэг невозможен.

Такие брюки с завышенной талией и мягким поясом легко впишутся как в деловой, так и повседневный образ. Пояс подчеркивает талию, сужает силуэт и работает на стройность. При этом визуально ноги кажутся длиннее.

Кстати, крой папербэг присущ не только брюкам. Такими могут быть и шорты, и юбки.

Джоггеры

Джоггеры уже давно перестали быть вещью исключительно спортивной. Но даже если ты за спорт, всегда можно найти стильное решение. Так что незамеченной в таких брюках ты точно не останешься, еще и на комплименты нарвешься.

Отличительная черта джоггеров — это широкая и мягкая резинка на талии и на щиколотках. Такие брюки не облегают фигуру, а создают абсолютный комфорт. Их легко внедрить в любой образ, будь то джинсовка или джемпер с капюшоном, футболка и кеды, футболка с кардиганом и лоферами или льняной жакет с топом и лоферами…

Дорогие женщины, не бойтесь сочетать джоггеры с каблуком — такой вариант сейчас выглядит стильно и эффектно!

Палаццо

Палаццо — это поистине супербрюки на любое время года, но на лето — особенно. Если кто-то не знает, брюки палаццо — это брюки с высокой посадкой на талии, максимальной длиной в пол и широкими штанинами. Это я описала классический современный вариант. Естественно, вариаций этих брюк много!

Их фишка в том, что палаццо нуждаются в достаточной длине. Вот прям чтобы по полу! А у нас многие страшатся грязных мостовых. Да, такова жизнь, как говорится.

Какой выход? Не носить в грязь. Стирать! Красота же требует жертв. В крайнем случае, обрезать так, чтобы от самой вашей низкой обуви были на сантиметр выше.

На лето хороши палаццо из шелка, льна, вискозы и их смешения. На холодное время — из шерсти, габардина.
⠀⠀
Однотонные палаццо можно носить всем. Из ткани с принтом дамам в теле не рекомендуется, рисунок расширяет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.