В чем фотографироваться на паспорт

СоветыДругие советы
В чем фотографироваться на паспорт
Фото: из открытых источников
520 VikicaVikica
Три четверти всех людей полагают, что их фото на паспорт – некрасивое и неудачное. Иногда даже стыдно самому смотреть на свое отображение в визе или других документах! Не то, чтобы показывать его другим. Почему же так случается? Как сделать удачное фото на паспорт?

Постарайтесь избежать нескольких простых, но часто встречающихся ошибок в процессе фотографирования.

Как правильно фотографироваться на паспорт

Неправильное фото может быть отклонено. В результате вы получаете затягивание процесса получения документов. Чтобы в десятый раз не возвращаться в кабинет паспортиста, помните, что говориться в документах о том, как фотографироваться на паспорт.
  • Нельзя фотографироваться в любых головных уборах. Исключением могут быть тюрбан или платок, которые люди носят из религиозных соображений, и то в идеальном фото на документы должно быть хорошо видно лицо от верхней линии волос до подбородка и боковые стороны от ушей.
  • Любые солнцезащитные или очки для зрения нужно снимать. Если человек постоянно носит очки для зрения, то для него может быть сделано исключение. И то, необходимо, чтобы на фото очки не закрывали глаза, оправа была тонкой, стекла не затемненными, а на фото не было видно бликов на стеклах. Контактные линзы, которые изменяют ваш природный цвет глаз, тоже не допускаются.
  • Нельзя фотографироваться в наушниках и других приспособлениях.
  • Военная форма, спортивная, спецодежда и другая униформа не подходит для фото на паспорт. Исключения делаются для некоторых государственных деятелей.

Как сделать удачное фото на паспорт

С правилами мы разобрались, а теперь поговорим, как красиво сфотографироваться на паспорт, чтобы получить лучший результат.
  • Не откладывайте процедуру фотографирования на последнюю минуту. Когда вам срочно потребуется предъявить паспорт, вы помчитесь в первый попавшийся фотосалон без макияжа и прически. Спланируйте все предварительно!
  • Потренируйтесь делать макияж и прическу, затем сфотографируйтесь на свой фотоаппарат крупным планом. Это поможет выявить возможные ошибки в макияже.
  • Отправляйтесь к хорошему мастеру с большим опытом работы. Он подскажет правильный поворот головы для фото.
  • Не зажимайте губы, иначе на фото они будут выглядеть тоненькой ниточкой. Не искривляйте рот.
  • Не отправляйтесь фотографироваться после бессонной ночи. Хотя мы тоже знаем способы без труда проснуться рано утром, но выглядеть вы все равно будете не идеально!
  • Не пейте на ночь много жидкости, не ешьте соленой еды, если хотите красиво выглядеть на фото в паспорте. Это может спровоцировать отеки лица.
  • Не поднимайте голову слишком высоко, потому что это будет выглядеть неестественно. Не втягивайте голову в себя – может появиться двойной подбородок.
  • Секрет европейских принцесс, которые знают как хорошо получиться на фото на паспорт (да и на всех остальных снимках) – приподнять кончик языка к верхнему небу. Это втягивает мышцы на подбородке, что позволяет выглядеть моложе и сделать лицо худее, так как двойной подбородок втягивается.
Чтобы хорошо получиться на фото на паспорт, позаботьтесь о волосах. Для укладки волос пользуйтесь средствами для придания объема.

Эти нехитрые советы гарантируют вам удачное фото в паспорте! А если зайти в фотосалон необходимо уже в девять утра, то узнайте обо всех секретах, как выглядеть свежо и красиво утром.

Макияж для фото на паспорт: выразительно, но естественно

  • Главное табу – макияж для фото на документы не переносит применения блестящей косметики! В момент вспышки все сверкающие частички засветятся, напрочь испортив ваш идеальный облик!
  • Допускается только легкий дневной макияж, который не искажает черты лица.
  • В первую очередь позаботьтесь об идеальном здоровом цвете лица. Конечно, хорошо, если вы постоянно выполняете необходимые процедуры для приобретения идеально ровного тона, ухаживаете за кожей натуральными средствами, используете протирание ледяными кубиками. 
  • Не используйте цветные тени. Подойдут только естественные оттенки или немного темно-коричневых или серых. Синие, голубые, фиолетовые, зеленые тени могут выглядеть на фото смешно, они слишком заметны. Также используем только матовые тени.

 В чем фотографироваться на паспорт

Советуем тщательно продумать наряд. Ведь мало того, что вы рискуете не очень красиво получиться на снимке, вдобавок можете получить отказ от паспортиста.
  • Если вы задумались, как одеться на фото на паспорт, то вспомните, что для документов лучше выбрать одежду в сдержанном деловом стиле. Если ваш любимый стиль гранж или хиппи, то предпочтите футболку, но без рисунков и надписей.
  • Вы уже догадываетесь, что не так важно, в какой одежде фотографироваться на паспорт, ведь ваш образ не будет видно на фото. Стоит лишь позаботиться о том, чтобы верхняя часть плечевого пояса и горловина выглядели соответственно. Практика показывает, что лучше всего надеть пиджак, блузку, рубашку, футболку или тонкую кофточку с округлым или V-образным вырезом.
  • Избегайте глубоких декольте, платьев на бретельках или блузок с открытыми плечами. Иначе инспекторам может показаться, что вы голые на фото.
  • Естественно, нельзя одевать одежду со стразами и другим декором, которая может создать блики.
  • Надеть на фото свитер с капюшоном или одежду с огромным вычурным воротником, рюшами на уровне плечей — это плохая идея. На снимке это может выглядеть нелепо, как горб на спине или по бокам.
  • Аксессуары и заметные украшения не допускаются, включая платки на шею и шарфы.
  • Удержитесь от тканей с дерзкими рисунками. Лучше всего подойдут нейтральные темные тона, которые будут красиво контрастировать со светлым фоном снимка. Белые и светло-бежевые одежды не рекомендованы.
  • Помните, что ультра-модные вещи могут со временем утратить популярность. А фотография в паспорте «переживет» множество дизайнерских «капризов».
Одним словом, одежда для фото на паспорт должна быть максимально простой и не слишком броской.

И главное — не хмурьтесь на фото, если хотите быть похожи на себя. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 полезных продуктов для «заедания» стресса: сов...
10 полезных продуктов для «заедания» стресса: советы специалистов
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.