Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качество

СоветыДругие советы
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качество
Фото: из открытых источников
185 SkibairSkibair
9 полезных советов, как развить в себе уверенность.

Насколько вы уверены в себе, может рассказать ваше поведение – как вы говорите, насколько громко, ваши жесты, как ведете себя.

Ваше тело, поведение показывают окружению, насколько вы уверенный или неуверенный человек. Не секрет, что язык тела играет решающую роль в том, как нас воспринимают другие люди. Часто неуверенность в себе выдают плохая осанка, скрещенные руки и т. д.

Для воспитания уверенности в себе психологи рекомендуют обратить внимание на язык тела, использовать определенные методы, которые повысят уровень уверенности. Научиться этому и применять может каждый в любой ситуации.

Чтобы обрести уверенность, специалисты рекомендуют следующие девять способов.

Старайтесь держать спину ровной

Уверенность начинается с вашей осанки. Это одна из первых вещей, которые люди замечают у вас еще до того, как вы начнете говорить. Сгорбленные плечи могут сделать вас робкими или неуверенными, а это не тот образ, который вы хотите создать. А выпрямленная спина может мгновенно сделать вас увереннее в себе. И тому есть подтверждение – Эми Кадди, социальный психолог, в своем исследовании показала, что вертикальные позы, плечи, откинутые назад, могут значительно усилить чувство уверенности.

Попытайтесь в следующий раз, когда вам захочется проявить уверенность, держать спину ровной, и вы будете удивлены.

Поддерживайте зрительный контакт

Никогда не следует недооценивать силу зрительного контакта. Это один из самых мощных инструментов в вашем арсенале языка тела.

Когда вам нужно проявить уверенность, примените этот простой способ – задержите взгляд. Это не только сделает вас более уверенными и настойчивыми, но покажет, что вам можно доверять и воспринимать серьезно.

Искренне улыбайтесь

Улыбка – это универсальный способ, который признают и ценят в каждой культуре. Однако не все улыбки одинаковы.

Знаете ли вы, что наш мозг может отличить настоящую искреннюю улыбку от фальшивой? Искренние улыбки, также известные как улыбки Дюшенна, включают в себя не только мышцы вокруг рта, но и мышцы вокруг глаз.

Когда вы искренне улыбаетесь, это не только делает вас более доступными и достойными доверия, повышает уровень уверенности, но и улучшит ваше настроение и настроение собеседника.

Улыбка может показаться простым методом, но она может кардинально изменить то, как вас воспринимают другие – и как вы воспринимаете себя.

Будьте расслаблены, используйте открытый язык тела

То, что говорит ваше тело, иногда может быть громче ваших слов. Открытый язык тела – не скрещенные руки, расслабленные плечи, лицо, повернутое к человеку, с которым вы разговариваете, – посылает сигнал уверенности и заинтересованности. Это свидетельствует о том, что вам самому комфортно, и вы сделаете комфортным общение с другими.

Напротив, закрытый язык тела – скрещенные руки или ноги, сгорбленные плечи, отсутствие зрительного контакта – намекает на оборону или дискомфорт.

Говорите медленно и четко

В мире, где мы часто спешим, четкий голос, медленный разговор могут являться мощным признаком уверенности.

Говоря медленно и ясно, вы показываете, что уверены в том, что вы говорите, верите, что ваши идеи имеют ценность и что к ним следует прислушиваться. Это также дает вам время тщательно подбирать слова, что усиливает влияние сказанного вами.

На встрече, вечеринке или во время презентации не забудьте замедлить темп. Пусть каждое слово имеет свой вес – вы будете удивлены, насколько увереннее вас будут воспринимать и вы сами себя чувствовать.

Практикуйте "позы власти"

Иногда все, что вам нужно, чтобы повысить свою уверенность, это изменить позу на "позу власти". Что это такое, можно понять из самого названия – это позы, излучающие силу и уверенность.

Исследование, проведенное Гарвардской бизнес-школой, показало, что удерживание "позы власти" в течение всего двух минут может значительно повысить чувство уверенности. Перед важной встречей встаньте перед зеркалом, положите руки на бедра, поставьте ноги на ширине бедер и поднимите голову. Поначалу это может показаться удивительным, но вы гарантированно почувствуете себя более уверенными.

Держите руки на виду

Независимо от того, сидите вы или стоите, держите руки на виду – это придаст уверенность и продемонстрирует ее другим. В то время как скрывание рук может сигнализировать, что вам есть что утаивать.

Многие привыкли прятать руки, часто запихивая их в карманы или за спину во время разговоров, и даже не осознают, что делаюет это. Психологи разъясняют, что видимые руки указывают на прозрачность и надежность, имеют решающее значение для создания убедительности.

Не прячьте руки, пусть их видят. Это небольшое изменение, которое может значительно усилить вашу уверенность.

"Отзеркаливайте" другого человека

Отзеркаливание – тонкое имитирование языка тела, жестов или речи другого человека – является мощным инструмент, который может сделать вас более привлекательными и уверенными.

Когда мы отзеркаливаем кого-то, это создает чувство взаимопонимания и заставляет другого человека чувствовать себя более комфортно рядом с нами. Это невербальный способ сказать: "Я похож на вас и я вас понимаю". Отзеркаливание может помочь установить связь и сделать вас более уверенными и привлекательными.

Верьте в себя

В конце концов, самый эффективный способ выглядеть уверенными – поверить в себя. Все способы с языком тела не помогут, если вы искренне не верите в собственную ценность и способности.

Если вы действительно верите в себя, это излучается изнутри и отражается в языке вашего тела – вы стоите прямее, говорите более настойчиво и уверенно.

Уверенность начинается изнутри. Верьте в себя, и другие тоже будут верить.

Приведенные выше методы – это не о том, чтобы притворяться кем-то другим. Речь идет об использовании языка тела, чтобы помочь воспитать уверенность внутри себя благодаря внешним средствам.

Помните, что в основе всего этого – вера в себя. Уверенность начинается с веры в собственную ценность.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.