Утомленный бытом муж требует развод, а я страшно боюсь одиночества

СоветыСемья и дети
Утомленный бытом муж требует развод, а я страшно боюсь одиночества
Фото: из открытых источников
309 MaDemMaDem
Каждый человек в долгих отношениях может чувствовать себя связанным. Быт очень часто становится камнем преткновения. И вот уже жена в истерике, а муж хочет подать на развод. Что делать в такой ситуации?

У моей знакомой сложилась жизненная ситуация, которой не позавидуешь. Они с мужем жили душа в душу, начали подумывать завести ребенка. Вместе начали посещать врача-репродуктолога. Но в какой-то момент муж вызвал жену на серьезный разговор.

Он сказал, что ему очень надоел быт. Он чувствует себя скованным уже некоторое время. Хочет больше времени проводить с друзьями и меньше с женой. И вообще хочет развестись.

Она была шокирована таким заявлением. Ей казалось, что она прекрасно обустроила их совместную тихую жизнь. И вот оказалось, что муж уже даже некоторое время общается с молодой коллегой. И даже ходил вместе с ней на ужин.

Такое поведение было для нее совсем неприемлемым. Хотя муж и уверял, что это было просто дружеское общение. Но с тех пор ее точил червячок сомнений.

После этого они уже живут три месяца вместе. Вроде всё как прежде. Даже снова к репродуктологу пошли. Однако муж стал явно отгораживаться и искать общения и поддержки вне семейного гнездышка. И не расходятся, и доверия нет у них.

Что же делать

В этом плане трудно что-то посоветовать. В любом случае стоит узнать причину такого поведения. Хотя не каждая женщина станет с таким мириться. Возможно, и правильно.

Ребятам всего по тридцать лет, кстати. И детей нет, так что пространство для разворота жизненного на сто восемьдесят градусов есть. Я лично не вижу особых причин держаться за такие отношения. Однако я знаю несколько примеров, когда мужчина в кризисе ушел из семьи за приключениями. Но потом горько жалел и просился назад. Да что уж там, мы все знаем такие примеры, мне кажется.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.