Укрепляем иммунитет: пять эффективных методов

СоветыЗдоровье
Укрепляем иммунитет: пять эффективных методов
Фото: из открытых источников
419 MaDemMaDem
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране врачи настоятельно рекомендуют любыми способами укреплять иммунитет. В том числе и всем известными, но не менее эффективными методами. Подробнее об укреплении иммунитета расскажет терапевт Валентина Андрейченко.

1. Пейте горячие чаи с лимоном, имбирем, малиной, мелиссой, мятой, медом, облепихой, смородиной. Итальянские врачи советуют для предотвращения заражения коронавирусом пить побольше именно горячего чая. Есть версия, что высокие температуры способны убить вирус в ротоглотке до того, как он попадет в легкие.

2. Имбирь. В нем содержится огромное количество витаминов (С, Е, К), микроэлементов (марганец, медь), макроэлементов (кальций, калий) и аминокислот, которые укрепляют иммунитет. Европейские врачи тех стран, где сейчас бушует пандемия коронавируса, настоятельно рекомендуют добавлять имбирь в чаи и любые другие блюда. Рекомендуем вам такой вкусный рецепт: 1 лимон, 1 небольшой имбирь, мед. Лимон с имбирем измельчить блендером, перемешать, добавить мед по вкусу. Хранить смесь в холодильнике, добавлять в чай, кофе или горячую воду. Принимать такое средство не менее 3-х раз в день.

3. Лимон. Если у вас нет аллергии на цитрусовые, то добавляйте лимон во все напитки. Выдавливайте сок лимона в салаты, добавляйте его в компоты. Можете разрезать лимон на дольки и положить в центре стола. Это будете своего рода мини-дезинфектор воздуха. Меняйте лимон на новый 2 раза в день.

4. Чеснок и лук. Эти продукты не являются лекарством от вирусов. Но они значительно повышают иммунитет и убивают некоторые бактерии. Доказано, что содержащийся в чесноке аллицин, устраняет некоторые бактерии лучше, чем антибиотики. А в луке есть фитонциды, которые являются мощным антисептиком. Но они начинают работать, если лук мелко измельчить. Поэтому добавляйте его в салаты, супы, мясные блюда. Или просто ешьте вприкуску с борщом.

5. Масло чайного дерева. Это очень сильный природный антибиотик. Можно капать масло чайного дерева в аромалампу, если она у вас есть. Если нет, то налейте в блюдце горячую воду и добавьте пару капель концентрированного масла. Если делаете антисептик дома, то в смесь спирта, глицерина и перекиси можно также добавить 1-2 капли чайного дерева.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 1
Светланочка
Горячие чаи с лимоном на первом месте...серьезно? А вы вкурсе вообще, что витамин С погибает при высокой температуре? Смысл тогда с такого чая? Иммунитет нужно укреплять действительно стоящими средствами, особенно при нынешней ситуации в мире...Я куркумин от эвалар принимаю на регулярной основе (куркумой,кстати, заменять нельзя, потому что она в разы хуже усваивается), витамины пью тоже только в легкоусваиваемой форме, омегу...Только такие меры действительно можно считать эффективными по-настоящему.
Войдите, чтобы оставить комментарий.