Уход за ногами в домашних условиях

СоветыКрасота
Уход за ногами в домашних условиях
Фото: из открытых источников
717 MaDemMaDem
Красота женских ножек в любые времена воодушевляла представителей противоположного пола. Но речь идет о красивых стройных ногах. Для достижения лучшего эффекта необходимо тщательно ухаживать за ними в домашних условиях.

Порой, заботясь о других частях дела, совсем забываем про ноги. Это совершенно неправильно, так как состояние ног играет важную роль даже в поддержании вашего настроения.

Ухаживать за ногами в домашних условиях совсем несложно, достаточно придерживаться пары умных советов. Во время принятия душа очень полезно будет потереть пятки не жесткой пемзой или протереть ноги мочалкой. Затем тщательно вытереть ноги, особенно области между пальцами и нанести питательный крем.

Хотя бы раз в неделю нужно проводить очищающие процедуры для ног. Для этого необходимо распаривать ноги в горячей воде и потереть жесткой пемзой. После также нанести крем и слегка помассировать.

Летом предлагается делать различные ванночки для ног, так как летом ноги устают намного сильнее, чем в другие времена года. Также многочисленные укусы насекомых пагубно влияют на состояние ваших ножек. В качестве ванночек можно использовать простую горячую воду с добавлением эфирных масел или различных трав.

После работы, стоя целый день на ногах, придя домой, чувствуется жуткое гудение в ногах. Избавиться от него очень просто, достаточно навести горячую ванночку с большим добавлением соли и подержать ноги 10-15 минут. Соль очень хорошо снимает усталость и отечность.

Очень хорошо снимают усталость контрастные ванны: для этого, нужно взять два тазика, один с горячей, а другой с холодной водой и переставлять ноги из одного таза в другой. В магазинах можно найти множество различных добавок для снятия усталости ног, стоит их лишь добавлять в ваши ванны.

После процедуры ванночек необходимо всегда наносить маски для ног. В магазинах таких масок огромное количество, но лучше народных средств в этом плане нет ничего.

Лимонный сок помогает избавиться от ороговелостей, картофельное пюре убирает мозоли и натоптыши, капустные листья избавляют от трещин. Одного раза будет недостаточно, использование ванночек и масок должно быть регулярным в течении нескольких месяцев. Больше о народных средствах от натоптышей можете почитать в этой статье.

Ухаживая за ногами не стоит забывать и о ногтях на ногах: вовремя их подстригать и делать педикюр. Педикюр обычно делают два раза в год: летом и зимой. Можно обратиться в специализированные салоны, а можно обойтись и без них, выполняя его дома.

Для начала необходимо погрузить ноги в горячую воду с добавление обычного мыла, нескольких капель аммиака и соды. Затем аккуратно убрать все мозоли и натоптыши, подрезать ногти и нанести на них прозрачный лак.

Обувь также стоит держать всегда в чистоте, а подбирать ее нужно правильно. Покупая определенную обувь, необходимо походить в ней по магазину и убедиться, что она комфортна для ваших ног.

Многие женщины, не видя скоровременных результатов, непременно бросают все процедуры. Но видимые результаты возможно только при длительном и регулярном использовании ванночек и масок. Проходя курсы по 2-3 месяца, вы увидите, что ваши ногти стали красивее и ухоженнее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 1
mmarmos
Марина Москвина 08.02.2023 в 20:38
вообще то я люблю ванночки для ног. Для меня это прямо спа на дому - расслабление и удовольствие. Поэтому балую себя иногда, когда есть время. А когда времени в обрез, а надо привести пятки в ухоженное состояние, я пользуюсь мазью Уродерм. Мажу на ночь, одеваю хб носки. Мазь размягчает всю лишнюю наросшую кожу и достаточно пройтись пилкой и пятки гладкие.
Войдите, чтобы оставить комментарий.