Тренды макияжа, которые будут актуальны в 2024 году

СоветыКрасота
Тренды макияжа, которые будут актуальны в 2024 году
Фото: из открытых источников
192 5.0 SkibairSkibair
С возрастом, макияж действительно становится одним из вариантов для омоложения внешности женщины

Макияж — это то, что придает женщинам уверенности и решительности. Большинство женщин считают, что именно макияж подчеркивает их внешность. А с возрастом, макияж действительно становится одним из вариантов для омоложения внешности женщины. Конечно, как и в мире обуви, одежды, причесок, в мейкап индустрии есть свои тренды, которые из года в год также меняются, пишет Фокус.

Контур губ

Текущие тренды в макияже губ включают контуринг, благодаря которому можно создать иллюзию более полных губ. Продолжается тренд на стиль 90-х и самое время вспомнить о темной подводке. Коричневый и бордовый контур губ самый топ. Бордовый и коричневый контур губ — это один из главных трендов, который сохраняется на протяжении последних нескольких сезонов. Это стильный способ выделить и подчеркнуть форму губ. Коричневый губной карандаш прекрасно подходит для более натуральных образов, тогда как бордовый может добавить яркости и элегантности вашему образу.

Сияющая кожа

Тренд, который перешел с нами в 2024 год. Главное помнить один важный момент: обладательницам проблемной кожи лучше избегать этого эффекта, он только подчеркнет недостатки.

Цветные стрелки

Небольшие аккуратные стрелки или супердлинные стрелки. Они позволяют добавить цвета и оригинальности макияжу. Например, вы можете использовать яркие неоновые цвета для стрелок или смелые металлические оттенки. Главное — выбирать цвета, которые подходят вашему тону кожи и позволяют вам выглядеть стильно.

Золотистые текстуры

Золотые текстуры являются очень популярным трендом в макияже. Они могут добавить блеска и изысканности к любому макияжу. Вы можете попробовать золотые тени для глаз, золотой блик или даже золотой оттенок помады. Этот тренд особенно подойдет для вечернего выхода или специального события. Как утверждают стилисты, в 2024 году, этот тренд можно носить и днем, если позволяет работа или среда, где вы находитесь.

Дрейпинг

На замену бронзеру и скульптору заменяем румянами. Наносим румяна на скулы и виски, вместо скульптора. Драпировка — эта техника добавляет цвета и измерения лицу, придавая молодости и сияния. Это популярная тенденция в косметическом сообществе, поскольку она может подчеркнуть черты лица и придать свежий, современный оттенок традиционному макияжу. Обязательно хорошо растушуйте румяна, чтобы достичь безупречного и естественного завершения.

Макияж без макияжа

Это один из трендов в мире макияжа. Этот стиль предполагает создание естественного и свежего вида кожи, используя минимальное количество продуктов. Основная цель — подчеркнуть естественную красоту и выглядеть естественно, не напудренно. Для достижения этого эффекта можно использовать жидкие и легкие текстуры фондю, кремовые румяна и блестки для губ. Натуральность и макияж — основа этого макияжа. Ухоженная кожа остается главным трендом уже несколько сезонов — увлажненная и сияющая.

Много блесток

Блестки, глиттер, или стразы — подойдет под все. Глиттер является чрезвычайно популярным трендом в мире макияжа. Вы можете использовать его для создания яркого и блестящего вида. Нанесение глиттера на глаза, губы или даже щеки может добавить вашему макияжу очарования и эффектности.

Стразы также являются популярным трендом в макияже в последние годы. Они придадут вашему виду блеска и оригинальности. Их можно использовать для украшения глаз, губ или даже лица. Самое популярное место для применения страз — глаза. Крупные и светло отражают свет, создавая эффект блеска. Такой макияж смотрится очень эффектно особенно на вечеринке или мероприятии.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие ...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие новости этим зна...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зоди...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.