Торт, который не нужно раскатывать и пропитывать

СоветыКулинария
Торт, который не нужно раскатывать и пропитывать
Фото: из открытых источников
611 MaDemMaDem
Многие хозяйки, которые в восторге от готовки, нередко избегают приготовления выпечки. «Столько мороки с тестом и коржами! Лучше куплю готовый торт». Однако сегодня мы попытаемся опровергнуть это мнение.

Мы расскажем, как быстро приготовить ароматный морковный торт в домашних условиях. Но, что самое главное, торт не требует пропитки и виртуозных навыков. И без этого он получается бесподобно вкусным, влажным и нежным.

Десерт отличается воздушными коржами и легким кремом. Тесто для торта из разряда «всё взбила и смешала с мукой». Яркий цвет и необычайный вкус такой морковной выпечки понравится даже тем, кто не любит этот овощ.

Ингредиенты для коржа:

  • 300 г моркови
  • 4 яйца
  • 300 г муки
  • 230 г сахара
  • 10 г разрыхлителя
  • 200 мл растительного масла
  • щепотка соли

Ингредиенты для крема:

  • 500 мл сливок с высокой жирностью
  • 2 ст. л. сахарной пудры

Приготовление:

  1. Первым делом очищаем морковку и измельчаем ее с помощью блендера или мелкой терки. Затем всыпаем в натертую морковку сахар, вливаем масло, вбиваем яйца и снова перебиваем всё в блендере до пюреобразного состояния.
  2. Далее соединяем муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Просеиваем их в морковную массу и тщательно вымешиваем тесто. Если оно получилось жидковатым, просто добавь еще немного муки. Конечная консистенция должна быть густой — как сметана.
  3. Выстилаем форму пергаментной бумагой и выливаем тесто. Отправляем выпекаться в разогретую до 180 ℃ духовку примерно на 45 минут. По истечении указанного времени проверь готовность коржа зубочисткой. Кстати, если ты заметишь, что во время выпекания серединка коржа поднялась, то не волнуйся. Когда корж остынет, его поверхность выровняется.
  4. На приготовление крема уйдут считаные минуты. Просто смешай сливки с сахарной пудрой и хорошенько взбей их венчиком до стойкой, воздушной пены.
  5. Теперь разрезаем готовый корж, обрезаем края и перетираем их в крошку. Покрываем кремом один корж, сверху выкладываем еще один. Снова смазываем его и бока тортика кремом. В конце присыпаем десерт крошкой из краев коржа. По желанию поливаем его растопленным в водяной бане шоколадом. Проделав всё это, помещаем торт в холодильник на несколько часов для застывания. Готово!
Вооружайся столь замечательным, простым рецептом и спеши радовать себя и своих близких морковным лакомством. А еще этим тортом и гостей не стыдно угостить. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.